Корректно ли сотовые операторы поступают?

Mysterious Мыслитель (9100), закрыт 6 лет назад
Нужно обязать сотовых операторов предоставлять предварительно оплаченные услуги непрерывно и в полном объеме, описание здесь https://www.roi.ru/40607/
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750369) 6 лет назад
Будучи хозяевами неких возможностей, сотовые операторы поступают лишь так, как принесёт выгоду им самим-любимым.
МТС-ка, например, переводит без предупреждения на тариф с ежедневной оплатой. Причём, не просто потому, что никаких движений по счёту не происходит, а когда в течение 2-3-х месяцев не списываются деньги со счёта! Сам попадал на такую фигню - бросал на СИМ-ку, которая была про запас, каждый месяц всякую мелочь, дабы не заблокировали, а потом гляДЮ: пару сотен рублёв "куда-то делись". Стал выяснять... короче, гады сволочные....
Источник: революции на них нет....
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
Там другая подстава, если с номера не списывались деньги в течении 3 месяцев, то вводится абонентская плата на любом тарифе, в договоре прописано. просто пополнять счет не достаточно, надо еще и тратить... но тут не придерешься, так как в договорах сейчас это есть, в договорах оформленных лет 8 назад этого нет, так что можно попытаться на старых номерах оспорить такие списания.
Пауль Высший разум (2750369) Так у меня "запасная" СИМ-ка была оформлена лет 20 назад! В договоре было чётко написано про движение денег на счету неважно в какую сторону. Так я и пополнял ежемесячно. И всё равно енти "благотворители" не постеснялись скоммуниздить бабло с моего счёта! Да, сумма не самая убойная - что такое нынче 2-3 сотни рубликов. Это по грубой прикидке 2-3 рваных эпохи застоя. Но! Воровство оно и есть воровство. А если ещё по копейке кто-то ворует, этот заслуживает по меньшей мере презрения и отвращения.
МТС РоссияМудрец (13357) 6 лет назад
Пауль, здравствуйте. Если вам вам необходима наша помощь или консультация, напишите нам на blogs@mts.ru. Постараемся помочь.
Пауль Высший разум (2750369) На блог писать не буду, а расскажу всё прямо здесь. Так вот, номер +7(916)971-5924 с ДЖИНСовым тарифом приобрёл себе 17-го марта 2004 года. Не 20 лет назад, конечно, но тоже не вчера. Полгода или год назад (точно не помню) обнаружил утечку средств со счёта. Связался с операторами, и они мне сказали, что этот номер переведён на абонентку 3 рубля в день из-за того, что счёт только пополняется и не расходуется. Я тут же перевёлся на другой тариф типа Красная Энергия и время от времени совершаю звонок или СМС с того номера, дабы снова не начинали грабить. Зная этот номер, Вы можете легко покопаться в своём архиве, полностью узнав всю его историю с точными фактами, датами и суммами. Если можете помочь восстановить справедливость, буду только рад. Заранее спасибо.
Остальные ответы
Betazoid Оракул (91939) 6 лет назад
Форс-мажор никто не отменял. так что на эту проблему надо взглянуть и с этой стороны.
Ну а если клиент сам отправлял платные смс то о чем вообще разговор? Он сам потратил деньги на счету.
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
о форс-мажоре речь не идет, это в любых договорах оговаривается отдельно. тут речь о действиях оператора, которые никак не попадают под определения форс-мажора
Betazoid Оракул (91939) Ну а если клиент сам отправлял платные смс то о чем вообще разговор? Он сам потратил деньги на счету. Хотя меня самого добивает их навязывание услуг под любым предлогом. Сам симки покупал, сколько раз говорил, что-бы мне всё поотключали кроме звонко и не было никаких услуг с абонентской платой. Да фиг там. Все равно дома сижу в личном кабинете отключаю. В этом плане я с вами согласен.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269007) 6 лет назад
А кто мешает отрицательный лимит обнулить?
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
речь не об лимите добровольного ухода в минус (эта услуга тоже предоставляется не вполне законно), а о блокировке уже оплаченных услуг при "нулевом балансе"
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269007) а, ну тут согласен. Хотя разве предоставляемое безлимитно не продолжает функционировать при внесении абон-платы? Просто там читать дофига.
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Где же, ты где же, бесплатный сыр?!
123 123 Оракул (55610) 6 лет назад
Ну во-первых, это не чисто предоплатный тариф.
Те же платные смс оплачиваются не заранее, а по факту отправки.
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
не тариф, а договор оказания услуг связи почитайте. там речь только о предоплате если абонент не юр лицо
Mysterious Мыслитель (9100) и если уж заходит речь об "оплачиваются" то из договора надо четко уяснить что оплачиваете вы услуги сотового оператора, когда кладете деньги на счет. А списание с баланса являются не оплатой, а расходом лимита. Об услугах за которые баланс списывается "по факту" здесь вообще речь не ведется. Только о предоплаченных "пакетах"
Александр Злыгостев Ученик (230) 6 лет назад
соч. мини. нужно ли сейчас сочуствие и состродание привести примеры из жизни и рассказа Достоевского Мальчики
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 6 лет назад
Мало кто корректно поступает, и не докажешь
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398042) 6 лет назад
Просто нужно читать все условия (даже скрытые) услуг на их сайтах, а не только на билбордах у остановок ОТ.
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
В том то и дело что скрытых условий в договорах не прописано, абонента просто в цвет обманывают. А насчет билбордов, в ФАС уже заявление направлено, что на билборде изображено, то и должно быть предоставлено потребителю согласно законодательству РФ.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398042) Там обычно есть сноски где мелкими буквами прописаны более точные условия, той и ли иной акции .
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
есть. но речь не об невнимательности, а о невыполнении обязательств по оказанию оплаченных услуг
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
Вряд ли они с этим согласятся
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
а их никто и спрашивать не будет
Ольга Стерлинг Мастер (1409) 6 лет назад
читай мелкий шрифт всегда и будешь с целым кошельком
Kajo. Искусственный Интеллект (166974) 6 лет назад
Как их рядовоый гражданин обяжет?
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
через голосование за инициативу которая на ссылке, если 100 тыс голосов наберется гос дума будет инициативу рассматривать
Kajo. Искусственный Интеллект (166974) Это ж организовывать нужно, а кто заниматься будет, организацией.
Ученик (91) 6 лет назад
Что-то недоговаривают
privet Ученик (145) 6 лет назад
Они о себе радеют.
~Рюпе~ Оракул (52593) 6 лет назад
Вы подписали договор с оператором, там есть пункт - что оператор может менять его условия в одностороннем порядке без объяснения причин, если вы с этим не согласны это уже ваши проблемы, можете договор расторгнуть вас не заставляют выполнять его условия 8)
MysteriousМыслитель (9100) 6 лет назад
Менять условия - пожалуйста, но не выполнять заявленный УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ объем услуг или работ запрещено действующим законодательством РФ. Не надо путать, менять стоимость и объем услуг на следующий период после истечения оплаченного пакета - это право оператора, не хочешь - не продлевай сотрудничество. Менять уже оплаченное - мошенничество.