Модель "Человек" - улучшается Господом? Или оставлена на саморазвитие?

Вася Васильев Гуру (3395), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И скоро ли выйдет следующая усовершенствованная модель, которая заменит текущую?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 6 лет назад
Али яяЯЯЯяяОракул (68939) 6 лет назад
Молодец))
* *Ученик (199) 6 лет назад
Да кому твой божок нужен... Когда помирать будешь, вспомнишь тех, кого любишь, звёздные моменты жизни, а не как не заморскую чебурашку - Исуса.
Остальные ответы
Ripping apart Мастер (1337) 6 лет назад
Оставлена на саморазвитие. Никакого Господа нет. А еще точней: изменяется в ходе эволюции
Мон Соло Мудрец (13775) 6 лет назад
Модель человек создана совершенной, способной к развитию и познанию жизни. Но в результате отступления совершенство было утрачено. Совершенное способно стать несовершенным. Но обратного пути нет. Несовершенное обреченно на самоуничтожение.
Но дана милость - возможность из несовершенного стать вновь совершенным. Выбор делается лично.
Бог дает возможность стать совершенным каждому человеку, но свобода выбора осталась.
Татьяна МарковаЗнаток (255) 6 лет назад
Приходится только сожалеть о том, что столь очевидная и простая истина доступна для понимания очень и очень немногим.
пользователь удаленОракул (72584) 6 лет назад
про свободу выбора - это не совсем верно, в определенных отрезках и точках линий судьбы для человека ее совершенно нет
Мон Соло Мудрец (13775) Свобода выбора внутри человека. А внешние обстоятельства лишь проверка искренности выбора для одних и напоминание что жизнь не бесконечна и необходимо воспользоваться этой свободой при жизни для других. Большинство же живёт "по течению" считая судьбу неизбежной. И это правда, по закону. На то и милость и жертва Господа что бы каждый имел возможность изменить судьбу. Неизбежность смерти поменять на возможность жизни.
Ира Готко Ученик (235) 6 лет назад
смотря по какому пути идёт человек
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Даже четверть заложенного потенциала данная модель не реализовала
Вера Лазован Мудрец (12390) 6 лет назад
Разработчики забили уже...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396702) 6 лет назад
Конвеер уже не может остановится. Уже сколько войн было, болезней, катастроф, а человек всё равно живёт.
Спаситель мира Знаток (265) 6 лет назад
А в чем смысл?
Татьяна МарковаЗнаток (255) 6 лет назад
Человеку на дано САМОСТОЯТЕЛЬНО понять, в чем смысл жизни. О подобные вопросы разбились лучшие умы философов, и каждый из них дает свой ответ, от которого сам же нередко отказывается в конце своей жизни. Однако ответ существует. Но его знает только тот, к кому благоволит Бог. Истина открывается по благоволению Всевышнего. Это факт.
... Просветленный (21004) 6 лет назад
Почитай про идею сверхчеловека
Татьяна МарковаЗнаток (255) 6 лет назад
Она несостоятельна.
... Просветленный (21004) https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхчеловек Во-первых, я отвечаю на вопрос Во-вторых, где написано что она несостоятельна
Максим Темп Просветленный (24032) 6 лет назад
Бог улучшает человека через саморазвитие - эволюцию, которая контролируется Господом, и при определенных условиях ускоряется
Виктория М. Просветленный (27065) 6 лет назад
Глядя вокруг, представляется, что идет саморазрушение... семимильными шагами. И тем, кто там, наверху - глубоко пофик
Татьяна МарковаЗнаток (255) 6 лет назад
Свобода выбора предусматривает как развитие, так и разрушение. Никто не вливает в алкоголика суррогат - он сам отдает последнее, за глоток яда. Поэтому Тому, кто наверху, остается только сожалеть об увиденном.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71915) 6 лет назад
И то и другое. Поскольку это одно и тоже.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 6 лет назад
Есть старинная поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай". Верующие знают, что Бог помогает и отвечает на молитвы, но только не тем, кто вообще ничего не делает, сидит на попе и ждёт, когда всё само придёт, а тем, кто сам старается что-то делать, совершенствуется, стремится к праведной жизни.
Сергей Колесниченко Мыслитель (6809) 6 лет назад
Бог дал человеку свободу выбирать в каком направлении развиваться, но не лишает его повседневной помощи на пути к совершенству
Kamino 86 Ученик (132) 6 лет назад
с Господом.)
скоро ли? - зависит от тебя.) - Новый человек
https://otvet.mail.ru/answer/1872508977
MIHCK Просветленный (36865) 6 лет назад
Римлянам 1:
16 ...я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Светлана Светлана Просветленный (39545) 6 лет назад
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Чиксик . Просветленный (21264) 6 лет назад
Если похолодает, то шерсти на теле появится гораздо больше. Эволюция как никак.
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Следующая модель - homo immortalis. Работа ведется. Есть проблемы: не хватает энергии для решения проблемы. Нужна массовость.
Источник: И.В.Вишев "На пути к практическому бессмертию"