исток и устье реки миссисипи?

Александра Широкова Ученик (103), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184689) 6 лет назад
Свое начало она берет в штате Миннесота. Истоком Миссисипи является озеро Итаска, расположенное на высоте 1575 м над уровнем моря. Реку подразделяют на два участка. От ее истока до впадения в нее реки Огайо расположена Верхняя Миссисипи. Далее – территория Нижней Миссисипи.

Устье великой водной артерии
Куда впадает река Миссисипи? В Мексиканский залив. Устье реки Миссисипи расположено немного южнее (на сто шестьдесят километров) Нового Орлеана. В месте впадения Миссисипи в Мексиканский залив река образует достаточно большую дельту, территория которой располагается на площади в 31 860 квадратных километров. При этом ширина указанной зоны составляет 300 км. Большая часть дельты представляет собой местность, занятую озерами и болотами. Судоходство в месте впадения Миссисипи в Мексиканский залив крайне осложнено. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/140948/missisipi-reka-opisanie-harakteristika-i-pritoki-odnoy-iz-samyih-velichayshih-rek-mira