Corel Draw. Скругление углов у прямоугольника с измеными пропорциями.

Иван Солодимов Знаток (485), закрыт 11 лет назад
Если в Кореле нарисовать произвольный прямоугольник. Потом задать нужный размер, то процентные пропорции будут, скажем x: 81% y:25%. Потом, если выбрать «скруглить углы», то скругление будет не равномерным, а как бы расплющенным. Как сделать так, чтобы у измененного прямоугольника пропорции были по 100%?
Мне приходится на фоне измененного прямоугольника рисовать новый - это гемор.
Лучший ответ
Гера Профи (711) 16 лет назад
рисуешь прямоугольник, изменяешь его размеры, как тебе надо. Далее выделяешь его и нажимаешь Ctrl+Q, чтобы перевести прямоугольник в кривые. далее в меню "окно" - "окна настройки" - "скругление/выемка/фаска". задаешь значение - готово))))) )

удачи)
Остальные ответы