Подскажите какой из гелиос 44-2,3,4,5,6,7 выбрать? или ГЕЛИОС-77М-4? Какой из них резче и хорошо крутит ?

White Hero Профи (750), закрыт 6 лет назад
Подскажите какой из гелиос 44-2,3,4,5,6,7 выбрать? или ГЕЛИОС-77М-4 Какой из них резче и хорошо крутит ?
Лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 6 лет назад
Из 44-ых лучшим как бы считался 7-ой.
77 -ой немного другую картинку дает. Крутит хорошо..
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 6 лет назад
На какой фот?
White HeroПрофи (750) 6 лет назад
sony a7m2
Фотограф -любитель Просветленный (43490) Это нужно проверять. Дело в том, что цифры 2, 4, и т. д. советскими контролерами должны были ставиться по мере улучшения качества объектива и теоретически, 7 должен был быть лучше. Как правило, это не соблюдалось и часто 7 был хуже 4. https://www.youtube.com/watch?v=K-XOomre-ho
Dmitry Искусственный Интеллект (588236) 6 лет назад
Если на Pentaх - то 44К-4 или 77К-4 (потому что они с байонетом K)

Если на Nikon - то 81Н, если не хотите возиться с переделкой на другой рабочий отрезок или убивать картинку китайским переходником с линзой.

Если на другие системы - то 44М-7, он самый резкий, а переходник (без линзы) понадобится по-любому.
White HeroПрофи (750) 6 лет назад
sony a7m2
Dmitry Искусственный Интеллект (588236) Зачем вы это написали - вы не можете самостоятельно определить, какой из трёх абзацев моего ответа относится к вам? Тогда подсказываю: Sony - это не Pentax и не Nikon.
Владимир Пыков Просветленный (48569) 6 лет назад
Лучше возьмите нормальный автофокусный объектив.
Эрн Мудрец (15923) 6 лет назад
Купите родной CArl Zeiss Biotar 58mm
стоит от 7-го слегка дороже.