Ремонт и обслуживание авто

Помогите советом. ваз 21074 i . Авто постояло на улице. Теперь не могу завести.

При попытке включить зажигание (повороте ключа) сразу гаснут все лампочки и падает очень резко напряжение в сети ( с 12 в до 4 )Есть подозрение что короткое замыкание на стартере. Как определить причину???

Проверь провод массы от аккумулятора на кузов

Провода на АКБ зачисти и затяни.

При КЗ изоляция провода плавится, дымит. Смотри АКБ, контакт на клеммах.

Аккумулятор сдох. Было такое. Реле стартера, замок зажигания менял, стартер снимал, аккумулятор заряжал и прочее. Оказалось дело в аккумуляторе. Хоть и показывал напряжение, но на стартер не хватало