Где расторгнуть брак

Сергей Samsung Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос, к кому обращаться по поводу расторжения брака, если брак не был зарегистрирован в Российской Федерации.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303655) 6 лет назад
По месту регистрации брака и обращайтесь
serghei ciobanuВысший разум (303655) 6 лет назад
выбираешь на месте адвоката, который будет представлять твои интересы в суде, вот и все проблемы.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108734) 6 лет назад
Ты угораешь? Ну очевидно, что к тому, кто их регистрирует/расторгает. При чем тут РФ? Вали в ЗАГС/суд.
Сергей SamsungУченик (100) 6 лет назад
Я его получил в другой стране, теперь я гражданин России.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108734) Ну и иди в ЗАГС/суд. Где второй участник брака?
Сергей SamsungУченик (100) 6 лет назад
Как причем, если я гражданин России.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108734) Да хоть гражданин Гватемалы. Если хочется-тебя в РФ разведут. Шанс того, что сей развод будет действовать на территории страны заключения брака-зависит только от законодательства страны-регистратора. Иди в ЗАГС/суд
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175815) 6 лет назад
Подробности давай. Граждане каких стран регистрировались? В какой стране? Почему так вышло? Где живёте? По какой причине разводитесь? Слишком мало инфы.
Сергей SamsungУченик (100) 6 лет назад
Я жил в Молдавии и брак тоже там зарегистрировал, через 3 года я переехал в России, получил гражданство, В паспорте поставили штамп о браке, потом узнал что моя бывшая подала на развод еще раньше, теперь я не знаю как мне избавится от этого штампа, да и никто не знает...
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175815) Свидетельство о расторжении брака (или не знаю, как в Молдавии этот документ называется) выдавалось? Жена бывшая осталась в Молдавии при молдавском гражданстве?
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
Живёте в России сейчас? Гражданство российское? Значит и обращаться вам в местное отделение загса, в противном случае (если нет гражданства), вам нужно обращаться по месту регистрации вашего брака. Если всё таки гражданство у вас российское и развестить хотите в России, то смотрите подробную информацию о оформлении развода на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В принципе, странах СНГ та же процедура.