У меня проблемы со сном. Сплю ооочень долго. Бывает по 19 часов. Естественно это мешает мне по жизни.

jackson Ученик (210), закрыт 6 лет назад
Будильники не помогают. С режимом тоже все плохо. Засыпаю часов в 5 утра. Но бывает и раньше. Все равно сплю много. Все попытки как-то исправить режим проваливаются. Что делать?
Лучший ответ
Veronika L Профи (760) 6 лет назад
Это происходит не без причины. Во время сна у человека восстанавливают свои силы рецепторы мозга (в частности, дофаминовые). Дофаминовые рецепторы в своей активности обеспечивают нам возможность иметь и расходовать жизненную энергию, их работой обусловлены процессы мотивации и вдохновения, получения удовольствия. Если за время бодрствования клетки мозга не получили достаточно морального и химического подкрепления - работали в режиме стресса или фрустрации, неполучения витаминного питания, интоксикации т. е. - голодали без нейромедиаторов - им требуется намного больше времени для восстановления своей работоспособности за счёт сна.
Что Вам следует делать - заботиться о ЦНС, питать нейроны и обязательно помогать им в образовании достаточного количества гормона радости и бодрости - дофамина. Для этих целей нужно пропить курсом (который в дальнейшем можно повторять 1-2 раза в год): Цераксон (4 мл в день после еды), Билобил (3 капс. в день), глютаминовую кислоту (3 табл. в день), Красную щётку (по 1.5 ч. л. на стакан кипятка, её пить 1 месяц), Нейромультивит (или уколы В12, В1, В6), липоевую кислоту (3 табл. в день.). Препараты безопасны в плане побочных действий, за редчайшим исключением. Почитайте инструкции.
СергейОракул (72504) 6 лет назад
плюс еще нужен свежий воздух, например какой-нить ионизатор.
Veronika L Профи (760) Согласна)
Остальные ответы
Сергей Оракул (72504) 6 лет назад
из приматов человек меньше всех спит. так что спите на здоровье.
Мега ГеймерПрофи (841) 6 лет назад
Тонко
jamila sharifova Оракул (75075) А где тонко - там, как известно, и рвётся... Это патология, которую важно вылечить.
Keyt Hops Профи (736) 6 лет назад
Как раз потому, что ложишься 5 утра. Видел такую таблицу, что каждый час после 22:00 дает меньше сил, т. е. в 5 ложиться вообще не вариант, если хочешь спать не больше 8 часов. Еще не надо есть за два часа перед сном, это не только на продолжительность сна влияет, а и вообще на здоровье. Меняйся!
Igor BrossУченик (236) 6 лет назад
Сейчас бы в 2018 думать, что ценность сна зависит не от собственного биоритма, внешних условий, стрессовой нагрузки, патологий нервной системы etc
а от положения стрелок на часах
Rembo X Ученик (100) 6 лет назад
Перебороть и востановить режим
Екатерина Нестерова Знаток (413) 6 лет назад
Найди работу. Там режим.
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
Это ребенок, школьница.
Екатерина Нестерова Знаток (413) А как же школа?
Restorator Sasha Ученик (124) 6 лет назад
У вас НОЧЬ сменилась ДНЁМ. Попробуйте выпить таблетку и уснуть в 21:00. И 5 дней делать так, уже 6-ой день уснете сами.
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 6 лет назад
Дневной сон это вообще не сон, одна профанация. Хоть с 6 до 18 продрыхнуть, а встаёшь - будто и не спал, полуживая амёба.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131968) 6 лет назад
Опиши свой образ жизни, питания, привычки, которые мешают, ещё увлечения какие, как проходит свободное время, есть ли психологические проблемы, депрессии или плохие мысли, конфликты? Занималась ли чем-то связанным со снами?
jacksonУченик (210) 6 лет назад
образ жизни. Ну я школьница, хожу на доп занятия ну и спорт конечно. У кого нет психологических проблем.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131968) А ходила ли ты на обследование в поликлинику, сдавала ли анализы? Может что-то беспокоит? Что ты делаешь после школы? Почему ночью не спишь или же ты лежишь без сна? Почему проваливаются попытки изменить режим по твоему?
... Просветленный (21004) 6 лет назад
Это индивидуально

Наполеон спал по 4 часа и ему было хорошо

А я, например, могу вообще не спать по пару дней (иногда)

Но потом сплю по 20 часов
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 6 лет назад
Спите пока спиться, но не забывайте ещё и пользу приносить себе и обществу!
мамашка Искусственный Интеллект (210245) 6 лет назад
ну акак можно спать по 19 ч асов учась в школе и еще посещая кружки и доп занятия
Анастасия Иванова Мастер (1287) 6 лет назад
Попробуйте не спать несколько дней, или хотя бы больше 24 часов, потом лягте в 9 вечера, а утром в 8 утра встаньте по будильнику, и как бы вас ни клонило в сон-не ложитесь раньше 21.00, также в течение дня не советую просто лежать на кровати, лучше чем то занимайтесь, а то не заметите и опять уснете. И помните что чрезмерный сон вреден для организма. Удачи!)
Lubavna Просветленный (26704) 6 лет назад
Думаю, что моя проблема гораздо серьезнее. Давно страдаю бессонницей. Принимаю серьезные препараты, но увы.... Я на пенсии., и это, хоть как-то спасает. Перепробованы всякие методы : официальная медицина и пр., но, увы... Желаю всем крепкого сна !!!
vt Мудрец (10214) 6 лет назад
Точно не знаю, как помочь, но могу дать пару советов.
1)После пробуждения сразу пейте стакан воды. На ночь рядом поставьте.
2)Увеличте нагрузки за день. Всмысле не напихать 7 сотен дел, а просто сделайте так, чтобы устать, но получить удовлетворение.
3)Этот пункт пересекается со 2. Занимайтесь спортом. Хотябы домашней гимнастикой или любым видом физ. тренировок даже по-любительски.
4)Гуляйте перед сном и проветривайте комнату.
5)Не спите на животе! Я тоже раньше так спал и не мог проснуться. Спите в простой позе, а не в позе йоги. Например, на спине. Я так сплю, даже сам удивляюсь, что рано встаю без будильника.
6)Когда ложитесь спать, ложитесь в спокойную позу и старайтесь не открывать глаза и меньше двигаться.

Некоторыми советами я и сам пользуюсь. Помогают.
Ольга Рамшина Оракул (50356) 6 лет назад
Почему ты ложишься в 5 утра? И у тебя дел чтоли нет, поэтому спишь постоянно?!
jacksonУченик (210) 6 лет назад
дела есть в том то и проблема
Елена Нургалеева Мастер (2199) 6 лет назад
Попробуйте исключить из своего рациона чай - это напиток, содержащий больше кофеина, чем кофе..
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Пройти для начала МРТ головного мозга. Можно с сосудами. Может у тебя совсем другая причина бессонницы? Это выявит МРТ. Но это - платная процедура. А вообще- правильно тебе советуют здесь. Распиши свой распорядок дня до минут. Подъём, завтрак, школа, обед, доп. занятия, уроки.. Перед сном- обязательная прогулка на улице. Не можешь одна гулять- зови подруг или собаку заведи. И по расписанию- душ и сон не позднее 22 часов. Т. е. в 22 ты должна лежать в постели. Через недельку всё должно восстановится, если нет никаких проблем со здоровьем. За час до сна- никаких компов и резвых игр. И не наедайся на ночь. Удачи тебе и здоровья!!! ну и - крепкого сна ВО ВРЕМЯ !!!))