внутричерепное давление как лечить ребенку 3 месяца.

Малика Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
IYa Профи (740) 15 лет назад
У нас было, никак не лечили, к полугоду все само прошло, нас направляли на узи мозга, там сказали что все в порядке, а "добрая" тетенька невропатолог выписала таблетки, которые выводят кальций с организма, я проконсультировалась с несколькими врачами, сказали, если их не пить ничего страшного, в полгода пришли к невропатологу, она посмотрела и сказала что малыш замечательный, естественно я наврала что эти таблетки мы пили. Но вам в любом случае надо проконсультироваться с несколькими специалистами.
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
У невролога или невропатолога
Елена Мастер (2415) 15 лет назад
Это серьёзно. . и занимается этим невролог
Вера Белякова Мыслитель (5597) 15 лет назад
А лучше обратитесь к хорошему остеопату, сама мучаюсь, невропотолог не помог, только остеопат!!!!
Фрося Мастер (1913) 15 лет назад
Извините конечно, сли грубо будет выглядеть. Такие вопросы в интернете не решаются. Исключительно нужно обращаться к педиатру. Это мой добрый вам совет: не слушайте, что вам тут напишут.
Лисичка Гуру (4630) 15 лет назад
Ммм. . бедненькие. . у меня прошло только в переходном возрасте, когда занялась танцами и спортом. . а куда только не таскали, по всем московским институтам. . чего только не заставляли пить. .
При болях помогал (не поверите! - только Кашпировский. Мдя.
Единственное Вам утешение - дети с таким диагнозом часто очень талантливы)
Знаете, попробуйте походить с ним в бассейн. Да, прямо уже сейчас начинайте - закаливание и движение - лучшее и видимо, единственное лекарство.
Лелик Профи (745) 15 лет назад
Нам тоже в таком возрасте ставили диагноз повышенное внутричерепное давление (дочка сильно срыгивала и плохо спала) . Сделали нейросоннограмму - она подтвердила. Нервопатолог назначила кучу прпаратов, очень сильных и дорогих (точно помню был Диакарб) . Мы принимали их месяц, потом повторно УЗИ делали - вроде все пришло в норму, хотя я лично изминений никаких не увидела в поведении ребенка. А вот то что такими препаратами пичкала пожалела - побочных действий в них много, к тому же они для взрослых, и показания там совершенно жуткие и побочных эффектов куча.
Татьяна Радзивилюк Ученик (146) 15 лет назад
самолечением не занимайтесь, обратитесь к неврологу. Если в вашей п-ке нет детского невролога в коммерческом центре нейросонография работают врачи из дгб№1-нейрохирурги, из расформированной гор. бол. Раухфуса-детские неврологи, которые если надо сделают уздг, полечат, проледят в динамике, цены нормальные, адрес и телефоны найдете в и-нете.