Я троечник, помогите пожалуйста.

GO COM Ученик (168), закрыт 3 года назад
Я в 8 классе и я забил на учёбу. Место того чтобы делать дз я просто открываю гдз. На контрольных и зачётах я вытягиваю на 3(не всегда). Во второй четверти я ещё старался, а вот 1 и 3 ничего не делаю. Всё началось с конца 4 класса я стал прогуливать, и продолжалось это до 7 класса. Моя жизнь стала меняться и мать просто разрешала мне прогуливать… Но, что произошло за эти годы можно её понять. Потом где-то лет 13-14 я съехал от матери. Этот перелом жизни не остался без следа, но я считаю это к лучшему. Если бы этого не было, я бы сейчас не был тем кто я сейчас. У меня не было хобби, недавно занялся музыкой, но я хочу большего. Посоветуйте, чем можно заняться? (Кхм… отвлёкся). Как мне перестать забивать на учёбу и в целом лениться? Я хочу уйти после 9,но как я щас учусь я максимум пойду шахтёром… В основном проблемы с точными науками алгебра, геометрия и тд. Помогите, я уже не знаю что делать.
Лучший ответ
Остальные ответы
ArtSky Просветленный (21928) 6 лет назад
Да есть у тебя мозги, в отличии от многих.. А образование не работает.
Сильно не парься :)
Илья ЖариковПрофи (875) 6 лет назад
Это не моё дело, но лучше давать советы конкретные а такие восклицания добавлять как их конец.
ArtSky Просветленный (21928) Да, ты прав. Не твоё)
Влад Бородавко Ученик (243) 6 лет назад
Это всё лень и незаинтересованность в этих уроках. Ты сам должен придти к тому выводу, что учёба нужна для поступления и организования взрослой жизни. Хобби - это хорошо, попробуй его как-то реализовать себе во благо, получить с этого профит.
Лика Мыслитель (8592) 6 лет назад
Укрерпляй себя физически, зарядку делай, шахтерам физуха нужна.

А алгебра с геометрией не нужна.

Длч этого в шахтах есть инженеры.
Злой Высший разум (11749912) 6 лет назад
Шахтер тоже хорошая профессия
GO COMУченик (168) 6 лет назад
Для кого как, я лично не хочу работать на шахте.
Полина Смирнова Ученик (97) 6 лет назад
Расплонируй порядок дня. Делай все строго по списку. Убери подальше все гаджеты, а потом скажи всем что ты начал новую жизнь и что ты пошёл делать уроки. Если кто-то будет звонить говори: Пожалуйста побыстрее! Мне нужно поскорее сделать все уроки. Или что-то типо этого. Планируй целую неделю. А на выходных можешь сразу сделать все уроки на неделю. Потом ты привыкнешь. Самое главное-не ленись! Вспомни что в начальной школе какой ты был! Скажи самому себе: Мне надо достичь большего чем за 1,2 и 3 четверть! Я должен постараться! И всё!Можешь последовать моему совету, а может и нет. Это твой выбор!
Nfyz Петрова Ученик (182) 6 лет назад
Убеди себя что если ты не будешь стараться станешь бомжом. Или перездай всё.
Тимур Ученик (243) 6 лет назад
попробуй чем небуть увлечься
игорь воронин Ученик (235) 6 лет назад
подумай кем хочешь стать возьми старые учебники за прошлые классы и каждый день смотри и разбирай что не понимаешь подходи к учителям интересуйся они будут (возможно) помогать
Никита Батя Ученик (243) 6 лет назад
Возьмись за ум бро, иначе пойдешь в ПТУ... А потом куда? Думай о своем будущем.
privet Ученик (199) 6 лет назад
Репетитор нужен.
Миша КотУченик (132) 6 лет назад
Действительно, парень забивал несколько лет на учебу и ему скоро сдавать ОГЭ а ты предлагаешь нанять репетитора, РЕПЕТИТОРА!!!?
а что плохого?
Misca Tankist Ученик (240) 6 лет назад
У тебе характер хороший? Тогда подумай.
Таня Ващенко Знаток (332) 6 лет назад
Нужно просто взяться за учебу, самому понять как тебе это важно (если важно конечно). Не прогуливай больше школу, уроки пытайся делать сам (не списывая) пусть на 3, но ты сам делай, со временем, если ты будешь учить, результат будет лучше, главное учить и еще раз учить. Ну а если уже много упущено, то только репетитора нанимать, или самому учить с самого начала
Ну а по поводу хобби: делай то, что тебе реально интересно. Может ты любишь какие то спортивные игры: валейбол, баскетбол, футбол. Или любишь посидеть. порисовать, пописать. Это уже по твоим интересам. Надеюсь как то помогла.
Ilya4747 Ученик (159) 6 лет назад
Тебе - никак.
миша гришинУченик (103) 6 лет назад
человеку помочь надо, а не говорить, что всё кончено.
Ilya4747 Ученик (159) В реальной жизни ему тоже думаешь помогать будут? Пока сам не начнет учится никто не поможет.
Наталия Арутюнян Знаток (264) 6 лет назад
Но русский у тебя точно на высшем классе!!
миша гришинУченик (103) 6 лет назад
согласен
Hamie VaiceУченик (172) 6 лет назад
угу
LeNNka Профи (773) 6 лет назад
Репетитор поможет
Диана Цороева Ученик (123) 6 лет назад
Подтяни уроки которые У тебя не очень хорошо получаются, возьми уроки у отличников. Я тоже такая раньше была.
ГРАЙМ ЛЕГЕНДА Ученик (112) 6 лет назад
Признать все свои ошибки и поделиться ими - уже признак не глупого человека. Просто попытайся что-нибудь почитать, порешать, начёт получаться - решай более сложное. Главное в такой ситуации - постоянно работать над собой. И я уверен, что у тебя будет всё хорошо, если как следует поработаешь)
tytrt tyhtrytr Ученик (106) 6 лет назад
Братан, иди к репетитору
Avaaaaaa Профи (868) 6 лет назад
Займись лучше самообразованием, оценки в четверти тебе ничего не дадут, при поступлении в вуз смотрят только на результаты экзаменов, а пока сам будешь постепенно учиться подтянешь и школьные оценки, попробуй глянуть уроки на ютубе, мало чем отличаются от уроков в классе, а вопрос можешь задать в комментах. Удачи.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52073) 6 лет назад
К репетитора.
Удачи и берегите себя.