Работы в нашем маленьком городе катастрофически нету. Что делать ?!

Андрей Смирнов Ученик (101), закрыт 8 месяцев назад
У нас очень маленький город в котором работы вообще нету, а если и есть то она занята всякими верховными шишкарями и всё, а простой народец вон ходит перебивается как может, не живёт, а выживает. В нашем городе остались одни люди пожилого возраста, и молодых очень мало. Потому что молодые парни и девушки уехали из-за недостатка работы в более крупные города России, и почему мы должны куда то уезжать? Когда хочется спокойно работать в своём городе, и получать прибыль ну пусть даже скажем несчастные 15 тысяч рублей, но зато в своём себе родном городке. Центр занятости вообще бездействует им плевать на население посылают их на объекте где простым людям говорят завтра приходите мы вам позвоним, и говоря это простым языком посылают вообщем куда подальше. Сейчас посыпятся предложение типа езжай на вахту там заработаешь себе баблишек, и разных плюшек. Да мои дорогие ездил я и по калымам, и по вахтам, и куда только за свою жизнь не ездил, и если честно уже надоело. Просто хочется взять и в родном городе поработать не куда уже не уезжая за его пределы, и хоть и желание есть, но возможности у города предоставить работу нормально оплачиваемую нету при всём моём уважение к нему. Тут даже если рассмотреть профессию дворник то даже сюда чтобы устроиться нужны знакомые, а просто так не берут, и я не говорю уже про профессии элитного класса. Ну почему наша страна потихоньку вымирает, и правительство плевать на простой народ. Ведь без работы человеку прямая смерть. Нету работы не на что взять одежду себе, и заплатить коммуналку, и в последнюю очередь нету еды, а нету еды это прямая дорога на тот свет. Мне интересно почему правительство нашей России не смотрит и не обращает внимание на малые города нашем страны, а только поднимает Москву, и поддерживает её. А на другие города, и людей им плевать. Люди тысячами мрут от голода, и от холода в мирное то время вы представляете насколько это ужасно что в мирное время гибнут люди, а власть всё смотрит как бы нефть подороже продать как бы оружие помощней накупить. Когда же в нашей стране уже наступит процветание, и у простых людей появятся возможно не выживать, а просто жить и воспитывать детей своих, одевать их хорошо, и в последующим воспитывать внуков, и на это вот всё нужны немалые деньги, а откуда им взяться если работы нету. Почему сыны, и дочери каких то чинушек учатся за границей, а чем наши дети хуже их? Мы все люди, и мы должны уважать друг друга, и поддерживать, а как тут уважать когда некоторые люди готовы ради этих вот шуршавых бумажек с простого народа три шкуры драть, и ещё улыбаться как ни в чём не бывало. Думаю многие отнесутся с понимаем к моему вопросу. Прошу только дельных советов, а не уместный бред. Реально действующие методы, и как можно в маленьком городе вообще выжить без уезда из него в другой более крупный. Я знаю что есть люди кто живём в маленьким городках и как то выживает, и я хочу чисто ваше мнение прочитать как вы живёте, и нравится ли вам такая жизнь когда вы последнее допустим доедаете, а чинушки которые обманули народ ездят на дорогих авто, и обедают в шикарнейших ресторанах пока простой народ гибнет то с голоду то с холоду. За примером далеко ходить не надо все эти повышение коммунальных услуг это всё проделки чинушек. Налог на что то ввели это опять же они. У них уже настолько аппетит открылся что уже скоро будет налог на воздух. И вы досих пор хвалите и любите своего Путина ?! Что он сделал для простого народа? Да ничего. Он поднял только богатых людей и чиновников, и город Москву снабдил тем что ей нужно, а на другие города он плевать хотел. Так оно и есть посмотрите правде в глаза уже, и не ведите себя что будто бы всё хорошо в нашем стране и Путин отец наш небесный. Это уже далеко не так.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39052) 6 лет назад
Ты сельский дурачок, и этим всё сказано.
Хочешь денег - подними своё дело.
Андрей СмирновУченик (101) 6 лет назад
Ну живи живи дальше за папенькин счёт и ездий на его автомобиле, и понтуйся перед девчонками. А в реале ты из себя ничего не представляешь кроме понтов за родительский счёт. Ты в реале ноль.
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39052) Дурачок, мой папенька уже к земле готовится, я сам давно на пенсии. Чем оправдаешь свою амёбность, низкий уровень развития и лень?
Марина Искусственный Интеллект (120945) 6 лет назад
открой свой бизнес, например. Если у вас мало людей и мало денег у людей, привлеки туристов. Никак? ДУмаешь, никак? Вот читала про брата и сестру, они вообще в деревне жили и замутили бизнес такой, в деревне был дом заброшенный, они написали так красиво типо там живут привидения, красивая история, мол, то ли колдунья там умерла, то ли еще что, ну и водили городских на экскурсии, брат рассказывал. а сестра привидение изображала, в простыни бегала и подвывала. Так что все возможно.
Кузнецов Сергей Просветленный (25396) 6 лет назад
Капитализм, знаете ли, на дворе. В 91ом все хотели пятьдесят сортов колбасы и джинсы. Теперь нечего плакать, теперь крутись, как можешь. Америкосы по двадцать раз переезжают туда, где есть работа. И не плачут, что им должны обеспечить заработок в родной деревне.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132678) 6 лет назад
Человек ты, видать, неравнодушный....
Ну чё, организуй своё дело.
Кто ж тебе мешает?
И сам при деньгах будешь и людям работу дашь.
Osert Искусственный Интеллект (156768) 6 лет назад
Ну и нытье... Дальше третьей строчки читать невозможно.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128137) 6 лет назад
"Люди тысячами мрут от голода и холода". Ржу)))) Город озвучьте
Андрей СмирновУченик (101) 6 лет назад
Крым
Ирина ... Искусственный Интеллект (128137) ГОРОД озвучьте
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331944) 6 лет назад
Так открой завод. И выпускай чего хочешь. Все будут при работе. Не хочешь?
Маруся Искусственный Интеллект (186564) 6 лет назад
1. Не Путин виноват, что в вашем городе нет предприятий или они закрылись -это вопрос совсем к другим людям. 2. Нет работы -надо уезжать, мои родственники уехали из посёлков и не чего работают -одни в Сочи, другие в Челябинске -все с работой, сейчас покупают жильё.Между прочим молодые еще по 30 лет. Сидеть на месте и ныть-этим вы не чего не добьётесь. Настало время мобильности .3. В большом городе, кто хочет, тот работу находит .В своем городе будете жить на пенсии .
Frex tes Ученик (5) 6 лет назад
Макулатуру и бутылки собирать.
Тень Мордора Оракул (97112) 6 лет назад
И чего вы от нас-то хотите?
Я в Москве. Но я не понимаю, чему вы обзавидовались. У меня зарплата 15к. Но у меня высшее образование, ученая степень и стаж работы. И найти работу мне было совсем нелегко. А без диплома и опыта работы у нас совсем хреново. Кстати, примерно 1к в месяц уходит на дорогу.
татьяна никифороваУченик (16) 3 года назад
В Москве нет таких зарплат там начиная от 40
НАДЕЖДА Мыслитель (6325) 4 года назад
Да, ты прав... Все запущено и на местах и в стране. Прав тот у кого больше прав. Кругом бардак.. воровство и безработица. Как сказал поэт ."Я знаю мир. в нем вор сидит на воре. Мудрец всегда проигрывает в споре глупцу. Безчестный честного стыдит. А капля правды тонет в море горя".
Гульназ Айтматова Гуру (3642) 3 года назад
Это по всей России так. Бегите. Городок вам не спасти.
татьяна никифорова Ученик (16) 3 года назад
Езжай в крупные города в Москву или в ЕКБ там всегда работа есть
Svetlana Просветленный (35493) 3 года назад
попробуйте найти работу онлайн
udge gdhrh Ученик (8) 1 год назад
Не дочитал. Но я бы рассмотрел вахту. 2 недели бы работал, 2 недели жил в любимом городке. И далеко не за 15 тысяч