Очень нужна идея как развести (вывести на чистую воду) нечестного конкурента (суть внутри)

CybJoke Мастер (2216), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
У меня есть один небольшой проект – сайт, который посвящен моему району. Сайт довольно известный, поэтому многие жители присылают свои истории, заметки, которые впоследствии становятся новостями. Они очень востребованы среди жителей. То есть фактически на сайте публикуется эксклюзивный контент. Так же в районе существует некое государственное СМИ, которое финансируется управой района и муниципалитетом. Так вот эти товарищи, кто там работает, не умеют добывать эксклюзив и попросту «тырят» у меня новости. Делают правда это очень хитро – рерайтят так, чтобы по закону невозможно было доказать, что новость украдена.
Возникла идея, создать какую-то фейковую новость, которая была бы очень похожа на правду. Ее украдут, это 100%. И вот тогда можно было бы не просто написать – районная газета не просто крадет чужие новости и инфоповоды, да еще и не проверяет информацию, так как опубликованная у меня на сайте невость не более чем фейк и вот доказательства ….

И вот тут нужны идеи, чтобы такое использовать в тексте фейковой новости, чтобы было очевидно, что районная газета тупо тырит.
Например, в тексте использую вымышленного героя, фамилия которого будет совпадать с фамилией главы управы моего района, только написанная наоборот… ну условно не Луцев, а Вецул…

Какие еще есть идеи? :)
Лучший ответ
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 6 лет назад
О приезде какого- нить извесного артиста
CybJokeМастер (2216) 6 лет назад
Кстати да, идея не плохая! Спасибо. Правда реального известного артиста упоминать нельзя (а то сам артист обидеться), а вот вымышленного вполне.
Известный вымышленный артист? Вы в своём уме?
Остальные ответы
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 6 лет назад
=))) Детсад какой-то
Просто придумайте историю с подвохом и все)))
CybJokeМастер (2216) 6 лет назад
Это как с "подвохом"? Понятно, что нужно придумать инфоповод которого нет - фейк. Это не сложно и его конечно стырят. Но хотелось бы так, чтобы было очевидно, что там товарищи не просто информацию не проверяют, да еще и без думно воруют контент... при том что им выделяют около 3.5 миллионов рублей в год, из наших же налогов.
Я один сайт так поймал, когда они стырили новость, да еще и фотографию, на которой я собственной персоной :) Вот это да, залет...
Эти фотографии не тырят, знают, что факт воровства доказывается легко
Да, оригинальные фоторепортажи - это тоже вариант, помимо интервью.
Денис Сальников Мастер (1232) 6 лет назад
Мое мнение - Вы занимаетесь ерундой. Всем читателям ваших новостей, как и читателям районной газеты по большому счету насрать кто, что и у кого крадет. Им и на вас насрать и на редакцию газеты. Они приходят к Вам за новостями, а не в гости чайку попить. Так что ваши старания врятли кто оценит. Даже если у вас все получится и вы напишите крутую разоблачительною статью - читатель просто улыбнется и через 15 минут забудет. Подумайте, стоит ли оно того?
CybJokeМастер (2216) 6 лет назад
Конечно :) Этим можно убить двух зайцев
1. Посмеятся над теме кто тырит. Уверен потом просто не будут или будут проверять, что хорошо для читателей
2. Это даст дополнительный трафик, а это деньги и хорошие такие... или вы думаете СМИ существуют исключительно на энтузиазме :) люди тоже хотят кушать
За мнение спасибо :)))) конечно, но оно какое-то..
Денис Сальников Мастер (1232) Ну напишите что СЕНСАЦИЯ в таком то доме на 3 этаже в квартире 42 хозяин занялся разведением лошадей прямо на квартире. Мало того что лошади постоянно топают, фырчат и игогокают, чем мешают спать соседям снизу, так еще и засрали весь двор, а хозяин отказывается убирать за ними фекалии. А на днях лошадь укусила проходящую по подъезду женщину за филейную часть. Законами держать лошадей в квартире не запрещено и гордума срочно решает что с этим делать. Уже выдвинут законопроект о приравнивание лошадей к бойцовским породам собак с обязательный одеванием на них намордников при выгуле.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
новость о приезде в ваш район суперзвезды, неважно от политики, или шоу бизнеса, а потом сослаться на первоапрельскую шутку, благо скоро 1 апреля.
CybJokeМастер (2216) 6 лет назад
Спасибо! Действительно скоро же 1 апреля... можно приурочить
Алекс Шварц Оракул (61786) 6 лет назад
Пиши как я сатиру: ...И когда выборы уже были окончательно сфальсифицированны, на анфиладу Дворца Культуры им. Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат... Тьфу! Вышел ни какой-нибудь там прокуратор Иудеи всадник Золотое Копье Понтий Пилат Пятый, а сам Глава администрации аграрно-постиндустриального Задрищенско-нищенского муниципального уезда, местный Царь Ирод (вообще-то, этих Иродов было сколько, что историки путаются, кто из них конкретно накосячил в истории с младенцами, а кто нахомячил с бюджетными деньгами, потому, хватит с него за глаза и Прокуратора. Причем, даже местами с маленькой буквы - "прокуратор").
За Прокуратором семенила толпа придворной челяди - чиновников и сановников, прихлебателей и вольноотпущенников, и стайка симпатичных нимф из оргазмотдела. Следом величаво, словно баржи-зерновозы, плыли матроны. Они были менее симпатичные, но более эффективные, как менеджеры, из различных коммунальнооббиральных, погребальных, землераспродавательных и взяткобральных служб и ведомств. Одна баба была вообще с повязкой на глазах и с кинжалом в руке. Она все время спотыкалась и колола всех кинжалом направо и налево. Видимо это была аллегория на Фемиду, дочь Юпитера. Вокруг нимф скакал и прыгал Пан - полубог скоморохов, муз, всяких там мельпомен и терпсихор, короче шеф минстерства культуры. Поверх волосатых козлиных ног у него были одеты для преличия кожанные брюки, раздвоенные копыта он замаскировал высокими полуботинками. Пан играл на на своей дудке ладную бравурный марш из "Рэд-Стар 3" про Медведя и русскую водку, которые скоро победят весь мир и изгонят Сатану из Белого дома в Вашингтоне.
Млодия была очень патриотичной. Патриотизм зашкаливал, хотелось набить кому-нибудь рыло или навалиться всей Империей и по быстрому победить в какой-нибудь маленькой африканской провинции дикарей из племени Мумба-Юмба, которые не поклоняются нашему Императору и не приносят жертв Юпитеру...
Варфоломеевская ночь выборов в сенат закончилась. На площади и под елками и пихтами валялись брошенные охлосом бутылки из под пива, водки, мятые банки из под энергетических напитков и порваные пакеты чипсов. Больше всего Прокуратор ненавидел запах елок, пива, мочи и спирта.. гл. 2....- О каком БЕРИИ?
- О Императоре! О ТИБЕРИИ!!! Ты ему писал жалобу? На МЕНЯ!!!
Писец в испуге прикрыл ладонями уши. И подумал, что скоро на его место прийдет... другой писец. А может и всем прийдет... Прокуратор, распаляясь все больше, закричал, чтобы слышали все в свите: "ПРЕСТУПНИК! ПОВИНЕН! КАЗНИТЬ! КАЗНИТЬ ЕГО!!!"
- Егэ! Егэ! Егэ-го! - заржала смешно чья-то лошадь и испуганно отскочила в сторону. И толпа приближенных шарахнулась назад. И испуганные белоснежные голуби, любимцы Венеры, Геи, Афродиты и Аполлона взмыли в небо с папахи героя Троянской войны в бесконечно голубое небо... В папахе осталась лишь горстка дымящегося голубиного помета и несколько перьев, сделавших из Ахиллеса какое-то подобие Чингачгука...
Короче, Прокуратор приговорил несчастного к ужастной смертии...

В КАТАКОМБАХ ОППОЗИЦИИ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

...Белоснежные голуби, любимцы Венеры, взмыли в небо с папахи героя Троянской войны в бесконечно голубое небо...
Судьба обвиняемого была предрешена. Плебс снова был снова оставлен в дураках. Престарелым колонам обещали дать по пять сестерциев к пенсии, после Нового года. Если соизволит Сенат. И позволит Император. Еще эта война с галлами, или франками... с кем мы там опять воюем? - требует все больше денег. Дрова дорожают! Плебс скулит, хлеба просит, сиську ищет! На капремонт своих лачуг медяки сдавать не хочет, а патрициям новые дворцы не начто достраивать - мрамор подорожал... А денег в казне нет... Впрочем, этот социально-экономический экскурс нам не интересен. Тем более, что впереди нас ждет еще одна краткая, но поучительная история,
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Газета в вашем дристанске все равно будет более влиятельна чем твой сайт, если ты что то попробуешь выкинуть такое, пустишь вранье, то все равно люди начнут искать первоисточник, и им будешь ты, а значит твой сайт потеряет все доверие.

ps - И да, после этого, газета попросит своих постоянных рекламодателей о помощи, они найдут тебя, заставят отдать пароли от сайта, прежде чем сбросят с моста.
CybJokeМастер (2216) 6 лет назад
Ну я буду сопротивляться, вынесу все пытки... но буду молчать. Пароли от моего сайта в дристанске не отдам )))))))
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 6 лет назад
Придумывать инфоповоды. Раз они крадут у вас, то вы можете придумать историю которую почти невозможно как то перефразировать, или интерпретировать по своему. (а лучше несколько) и опубликовать их, как только вы увидете свою историю, на их туалетной бумажке, знайте: вы тут хозяин положения.

С купленным экземпляром газеты в одной руке, и смартфоном в открытом сайтов в другой, идём к главному редактору газеты, и вежливо и аргументировано просим более не воровать, или как то прийдти в компромису (например, вы некоторую часть не самых интересных новостей, передаёте им, а они вам платят зарплату корреспондента)

Но помните! Весь разговор запишите на диктофон (и не удаляете, и не каким либо образом не меняйте запись (что бы экспертиза не нашла следов изменения), и постарайтесь развести их на то что бы они прямым текстов сказали, что они украли инфоповод) это для того, если вы чуствуете что вы не можете договорится, то тащите их в суд, этих доказательств + аудиозапись хватит что бы забрать у них круглю сумму.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
голова ни для того токо чтоб шапку носить.
CybJokeМастер (2216) 6 лет назад
Не поспоришь ))))
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
За это может наступить ответственность, лучше приурочить это к 1 апреля
CybJokeМастер (2216) 6 лет назад
Да ну нет. Ответственность может насупить в независимости от 1 апреля...
. . Знаток (288) 6 лет назад
Внедрить своего человека в РИА Новости
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Лучшего фейка, чем отравление Скрипаля не придумать.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
Можно доказать, что они тырят ваши сообщения по времени их опубликования.
ева Знаток (258) 6 лет назад
Где вы живёте, счастливые люди?
Невский Просветленный (41733) 6 лет назад
Найди какую - нибудь идею из этого.... Например, что американцы в 1969 году были на луне.... А потом... вдруг все узнают, что - нет. Это Голливуд все поставил и США обманули весь мир... Фактов достаточно...
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 6 лет назад
Редактор одной известной газеты пьет кровь младенцев вместе с глав. врачем поликлиники.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 6 лет назад
Мне понравился ответ Анатолия Чернова.
Остаётся уметь как он, писать )
Спаситель мира Знаток (265) 6 лет назад
Это будет стоить 1.5 млн. рублей
madonna Мудрец (15966) 6 лет назад
Известно, что борьба с ветряными мельницами заканчивается ничем, это в лучшем случае. Рекламодатели у кого - у тебя или у них? Если у них, то зачем вообще пыжиться и ссориться с сильными мира сего. Ведь твоим читателям в любом случае глубоко плевать кто у кого что-то там ворует. Вот если бы кто-то написал тебе жалобу на что-то там, и написал бы эту же жалобу в районную газету, ну что-то жизненно важное, скажем, электричество отключили или воду и что-то там еще. Напечатай первым и этим воспользуйся, что, вот, мол, какой я, а какие они медлительные.