Как вам налог на туалеты и на безработных? Кажется это уже было в Истории Римской Империи? Или где?

Алекс Шварц Оракул (61776), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 6 лет назад
это про то что деньги не пахнут? В англии прошлого века построили общественные сортиры и надпись: безродные - бесплатно, леди - пенс. Я в восхищении!
Остальные ответы
сергей анк Оракул (64707) 6 лет назад
Налог на заборы выше 1,5 метра рулит.
fontano1 Оракул (68965) 6 лет назад
в московском метро до сих пор не строют туалеты
Кошкины лапкиПросветленный (26827) 6 лет назад
а в каком строЮт?
Валерия Ученик (191) 6 лет назад
Не удивительно! Гадят все много, а убирать никто не хочет, так как мало платят. Жаль только деньги пойдут не на уборку биоотходов человека, а как обычно в карман чиновников и прочих приближенных. Скоро налог на воздух будет!
Алия НабиеваЗнаток (307) 6 лет назад
к сожалению да, как в мультфильме Лорекс. Советую посмотреть, даже взрослым
Dante Мудрец (16356) 6 лет назад
Ну это само собой. Я бы предложил ещё налог на снег, налог на интернет, налог на зрение. Кроме снега, остальное оплачивается один раз в месяц, чтобы было справедливо. А то за снег ежемесячно платить как-то не справедливо, он же не каждый месяц бывает.
Алия НабиеваЗнаток (307) 6 лет назад
ага, в точку
Серый Мудрец (13239) 6 лет назад
ездили когда-то студентами в далёких 90-х в турпутевку на автобусе. каждые 3 часа водила останавливался на лесной дороге чтобы сходили "до ветру". Там везде был туалет... Думаю сейчас ситуация не изменилась. За безработных не скажу... Гражданской войной пахнет...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 6 лет назад
Да Римскии император Тит Флавии ввел такой налог-а когда ему сказали, что плебс будет не доволен а брать за .деньги неприлично он ответил_Деньги не пахнут. Тит это тот самый который разрушил Иерусалим и храм Господа. Кстати и в России брали за дым и окно.
fast dron Гуру (2885) 6 лет назад
Не живите вбросами из инета. Тогда и не будут вам мерещится налоги на туалеты и прочие непристойности
Минфин успокоил дачников - в России не ввели налоги на дачные туалеты, сараи и бани15-03-2018
Полная версия: http://vologda-poisk.ru/news/ekonomika/minfin-uspokoil-dachnikov-v-rossii-ne-vveli-nalogi-na-dachnye-tualety-sarai-i-bani
Что касается сараев, то их обложат налогом только в том случае, если они не могут быть перемещены без несоразмерного ущерба назначению. Иначе говоря, если у них есть фундамент. Такие хозпостройки, как: летние кухни; бани; дачные домики, — в перечень облагаемых объектов входят.
Вас баранов трудно понять. То вы своего Сисяна Грудинкина сравниваете с Лукашенко, то протестуете против закона, которым в РОссии ещё и не пахнет даже на стадии разработки, но есть в Беларуси ( на 2017 год приостановлен был).
Подобный налог был разработан и введен в 2015 году в Беларуси (Декрет №3). В 2016 году вице-премьер О. Голодец выступила инициатором создания налога для безработных граждан, имеющих неофициальный доход. По ее мнению, значительное количество официально неработающих людей, использует социальные блага, например, медицинские услуги, обладает определенной доходной частью, без уплаты налогов. Если данный законопроект будет принят, то это повысит начисления в бюджет, также компенсируются расходы — обслуживание неработающих граждан. По статическим данным подобные траты равняются до 45 млрд. руб.
Подсчитать сколько в РОссии полных теневеков получающих 100% зарплату теневую, а также всех безработных миллионеров Москвы, то получится кругленькая сумма в миллионы граждан, с которых вообще-то надо хоть что-то стрясти в бюджет.
Сергей д'ЛисПросветленный (40565) 6 лет назад
Вы баран настолько, что оправдываете свое рабство важной миссией вашего хозяина во имя его благ. И вас, таких баранов, по всей стране миллионы. Да, вы тупорылые бараны.
­ЛучикГуру (2965) 6 лет назад
Так В Беларуссии социализм, а в России капитализм!!! При социализме априоре не должно быть безработных. Поэтому и налог... живут же на что- то. При капитализме работы для каждого НЕТ! А на нет и суда нет)
fast dron Гуру (2885) В Белоруси тоже есть частная собственность и узаконена А Республика Беларусь, согласно конституции — унитарное демократическое социальное правовое государство.
Иона Зоинский Оракул (79607) 6 лет назад
Не получится, туалетов почти нет
SagittariusИскусственный Интеллект (138342) 6 лет назад
Что ж вы такой жестокий правдолюб!
Иона Зоинский Оракул (79607) своим путем идем опять, не по римской империи))
Алия НабиеваЗнаток (307) 6 лет назад
не почти, а совсем нет! Дырку в полу туалетом не назовешь..
Сергей д'Лис Просветленный (40565) 6 лет назад
А баранам нравится, что их стригут.
Mod Mode Мастер (2018) 6 лет назад
В США есть налог на спуск воды из унитаза и что
Алия НабиеваЗнаток (307) 6 лет назад
ох, да у них эти кнопочки наверно совсем как новые
Иона ЗоинскийОракул (79607) 6 лет назад
у тебя тоже есть, посмотри как счетчик воды крутится, когда смываешь воду))
Mod Mode Мастер (2018) У тебя налог на туалет тоже есть посмотри на счет за квартиру
L.V. Гуру (2583) 6 лет назад
Кто-то имеет в собственности безработных, за которых надо платить налоги? Кто же это, кто же это? Тогда я - ЗА!
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Мда.. даже Гитлер до такого не додумался
«I’ll be back» Высший разум (229264) 6 лет назад
а какой налог можно взять с безработных?) сначала надо обеспечить рабочими местами, а потом налог вводить. и пенсионный возраст поднимать...
и потом. почему получают пенсию даже те, кто ни дня не работал или года 2-3? это неправильно. надо, как раньше, начислять только про наличии трудового стажа большого. а кто не работал и отдыхал всю жизнь-пусть лапу сосут. народ надо мотивировать идти и работать!
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349394) 6 лет назад
Император Веспасиан сделал платные сортиры класса "люкс", а когда его сын Тит возмутился, попросил эти деньги понюхать.