Чужая управляющая компания повредила имущество нашего дома

kolbug Гуру (4308), закрыт 6 лет назад
Чужая управляющая компания, как она потом объяснила по ошибке, повредила наше общее имущество. А именно двери. В подъездах стоят дорогие утепленные двери. работники этой компании по ошибке просверлили двери нашего дома вместо дверей своего дома (цель осталась не ясной). Можно ли взыскать с нее ущерб? какая статья в ГК РФ применима? У нас Т С Ж Акт оценки ущерба есть.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748674) 6 лет назад
Порча, уничтожение или повреждение чужого имущества, а также меры ответственности за то описываются ЮрСоветом

http://juresovet.ru/porcha-unichtozhenie-ili-povrezhdenie-chuzhogo-imushhestva/
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Саша Онофрий Профи (767) 6 лет назад
Статья 15. 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/54dd4e1f61e0b8fa47bff695f0c08b192a95f7a3/
Татьяна Абакова Ученик (38) 6 лет назад
Конечно можно даже нужно!!
ivan866_z Мудрец (18058) 6 лет назад
Расписки или какие-то документы доказывающие что именно сотрудники именно этой компании были в тот день там и производили работы, записи с камер не помешают, или регистраторов стоящих во дворе машин - лица, номера подъехавшего фургона с оборудованием, etc. Иначе все будут отрицать мол это кто-то другой хулиганье вам просверлило чините сами.
Не будьте наивными ущерб причинен намеренно по приказанию бригадира ЖЭК соседнего дома с целью раскрутки на ремонт.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 6 лет назад
Подавайте в суд, а статью для них там подберут сами...
Не факт что это только 15 статья...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
есть акт оценки..
а что еще? какие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что именнео.. они - причинили ущерб?
Переписка какая то? что есть то?
или.. бла бла бла.. только и есть?
Могу вас заверить.. в суде получите отказ.. так как.. не сумели ДОКАЗАТЬ обоснованность своих претензий...
kolbugГуру (4308) 6 лет назад
жильцы подъезда вызвали полицию. И правда думали, что хулиганье. Участковый через неделю дал отписку, где написал, что эта УК должна была провести какие-то работы на своем доме. Дома стоят рядом и похожи как братья-близнецы. УК дала пояснение участковому, что ошиблась. Можно ли это определение участкового использовать в качестве доказательства?
Kajo. Искусственный Интеллект (166935) 6 лет назад
А вдруг это не они, доказать нужно, а так порча чьего то имущества.