Может ли жена получить больше 25% алиментов?

AA NN Мыслитель (8443), закрыт 5 лет назад
У меня з/п 9500 р. официально. Может ли бывшая жена сыскать алименты больше, чем на 25% (т. е. 2375 руб., 1 ребенок). Постоянное место работы, доход стабильный, на карточку, других источников дохода официально не имею.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, атакже в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Подробнее ...ПРАВОВЕД....
Остальные ответы
Оракул Просветленный (23644) 6 лет назад
Если задолженности по алиментам не было, то не может только 25% на одного ребенка а если была задолженность то могут взыскивать 33%
РамзесМастер (1876) 6 лет назад
Если задолженность, могут и 70%,не больше..
поп гапон Оракул (95481) 6 лет назад
Без задолженности и на одного ребенка-НЕ МОЖЕТ
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Если нет никаких задолжностей, не может.
Ольга Рамшина Оракул (50332) 6 лет назад
Нет не может, мужики специально маленький доход официальный указывают, чтоб меньше алименты были. Один вообще справку принёс, что доход у него 2тыс. руб.. С этой суммы и взыскали 25%.
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 6 лет назад
нет. но если узнает о нелегальных доходах . может настучать
Funnypepper Искусственный Интеллект (387193) 6 лет назад
Может, если докажет, что ваши реальные доходы выше, чем эти 9500.
Источник: Не стыдно?
Рамзес Мастер (1876) 6 лет назад
Она может выйти на твердую сумму...
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Лучезара Мудрец (15576) 6 лет назад
Научись пользоваться контрацептивами что бы больше не размножаться. И не будет проблем. Бедный на ребенка на своего деньги отдавать надо, вот же жена сука. Пусть сама кормит поит растит, это же ее проблемы а не твои. Я бы просто заставляла писать отказ от отцовства или материнства и нах никакие алименты не нужны, так же как такой родитель.
Сиреневая фея Высший разум (11269296) 6 лет назад
Это устанавливает суд по вашим справкам о доходах, а не жена сама хочет больше или меньше...
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
Может в некоторых случаях:

1)если докажет, что у вас есть другие источники дохода, неофициальные
2)может взыскать 50% трат на лечение ребенка, если таковое потребуется
3)если ребенку менее 3-х лет, то кроме 25% на ребенка она может взыскать какую-то сумму на себя
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331358) 6 лет назад
А ребенок-то что есть будет? Сам-то, поди, три раза в день ешь?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355581) 6 лет назад
Размер алиментов установлен законом
На одного ребёнка- 1\4 от дохода. Никаких "более" законом не предусмотрено ьтак что-только 1\4 от зарплаты