Какую мазь для суставов или таблетки внутрь купить для бабушки?

Настя Санникова Мыслитель (7378), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Бабушке уже 78 лет и с возрастом у нее все больше и сильнее болят суставы, руки, плечи. Совсем недавно ездила к ней, она еле ходит, руки болят даже там, где пястная кость. От этого не может сделать элементарных вещей.
Испробованы все средства. различные мази (лошадиные, дикули, фастумы и тд и тп), таблетки тоже абсолютно разные, перечислять устану, вряд ли вы удивите чем-то новым из масс-маркета, в данный момент выписывает Пенталгин с кодеином. Он ей почти не помогает.
Может, есть какое то чудесное средство? Может есть что-то еще? Я так хочу чтоб она себя чувствовала лучше, и не знаю, чем помочь. Она много читает и перепробовала разные рецепты.. К врачам, конечно, тоже ходила, но нет толку. Хоть какое-то средство! Цена не важна! Может, иностранное?
Может, был опыт у кого-то? ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ! У меня слезы наворачиваются от ее мучений.
Дополнен 6 лет назад
Меновазином сейчас мажет больные места, тоже не помогает.
Лучший ответ
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 6 лет назад
Хондроксит мазь, хондрогард уколы, в любом случае прочитайте обязательно может ей нельзя . Есть хорошие не дорогие таблетки, папа мой пил всегда говорил, что очень помогало, Паноксен, прочитайте обязательно инструкции здоровья бабуле и долгих лет жизни! А Вы умница, берегите её.
Настя СанниковаМыслитель (7378) 6 лет назад
Спасибо большое!
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
Обследуйте, сделайте анализ крови расширенный - суставы и кости болят по разным причинам, пусть разберутся врачи, - заставьте. 78 лет - не предел, моя прабабушка в глухой деревеньке почти до 100 лет дожила, волосы - так и не "успели" поседеть.
Остальные ответы
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 6 лет назад
Попробуйте натирать суставы лимоном, помогает.
Рамзес Мастер (1876) 6 лет назад
Кальции - максимум!!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Отправте в реабилитационный центр. Живете где? В Москве рекомендую филиалы МНПЦ МРВСМ 1,2,3
Настя СанниковаМыслитель (7378) 6 лет назад
Живу в СПб, но бабушка далеко от меня.
Но спасибо за ответ.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Кладите на лечение в стационар или Амбулаторно, наймите массажиста, финансируйте поездки в Абхазию, Гагры-сероводородная лечебница; Сакские воды, море-солнце. Нужно бабушку обследовать, а то и под протезирование суставов готовить
ayazova-lena Мыслитель (5914) 6 лет назад
О Маклюре слышали? В инете почитайте. Нееоторым действительно помогло.
Настя СанниковаМыслитель (7378) 6 лет назад
Спасибо за ответ, сейчас почитаю!
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
Гель дип релиф хорошо помогает при болях в суставах
Эдельвейс Прохоров Оракул (52073) 6 лет назад
Гель для суставов "Лошадиная сила".
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16145) 6 лет назад
фигня это.. ничего он не помогает одна реклама только
Настя СанниковаМыслитель (7378) 6 лет назад
Пробовала тоже.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404510) 6 лет назад
Без назначения врача никак, ведь мазь может вызвать аллергическую реакцию у вашей бабушки!
Юлия Быстрова Ученик (99) 6 лет назад
капсикам он и греет и боль при этом уходит. смотри только глаза руками потом не трогай
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377976) 6 лет назад
Моя бабка, сколько себя помню маленького всегда, на ночь натиралась-камфорным маслом. Запашок, конечно, ещё тот, зато, болей, у неё-не было. А, если в это масло добавить эфирного масла аниса, то запах камфоры-исчезает, а эффект камфоры-остается.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16145) 6 лет назад
это при артрите и артрозе? попробую
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377976) Раньше ни про то, ни про другое-и не говорили, даже (это было в 60-ых годах прошлого века), говорили просто, мол, колени ломит (боль, стало быть в коленных суставах). А, вообще, основной причиной проблем суставов (если исключить-травматическую природу) -являются проблемы почек. То есть, так сказать, первопричиной, которую следует-удалить, иначе, саму болезнь придется лечить-всю жизнь.
Высший разум Оракул (57537) 6 лет назад
мумие, с него делают мазь для восстановления хрящей и можно принимать внутрь. в статье "Мумие" в Википедии пишут что у мелких животных переломы костей зарастают за сутки
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
бисфосфонаты. только посоветуйтесь с врачом
Иван Сергеев Знаток (483) 6 лет назад
1. меновазин. 2. нестероидные противовоспалительные типа найз, деклофинак, ортофен. 3)мочевой или капустный компресс. Когда совсем плохо делают новокаиновую блокаду, но это только врач. Так же проколите мильгаму.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 6 лет назад
диклофенак и вольтарен не помогают?
врач мне прописывает аэртал таблетки и уколы румалон. Но нужно спросить что ваш врач скажет
Татьяна Просветленный (37684) 6 лет назад
Подагра? Суставы на руках-ногах с шишками?
Настя СанниковаМыслитель (7378) 6 лет назад
Нет, шишек нет. Подагры диагноз не ставили.
Кямал Аскеров Ученик (179) 6 лет назад
Фастум гель самое то, бабушке моей 66, а фастум гель за 20 минут обезболивает. Я лично знаю, моя Мама в аптеке 14 лет почти 15 работает. Я там часто бываю и знаю лекарства и их свойства/Рецепт. фастум гель ну можно ещё уколы в ногу Диклофенак....
Сиреневая фея Высший разум (11269372) 6 лет назад
Моей бабушке Меновазин очень помогал.
Вероятно, у неё чувствительность другая.

Моей бабуле делали физиотерапевтические процедуры.
Электрофорез с новокаином.

Попробуйте, должно облегчить её состояние.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
Врача выходные
Зовите. Пролечите. Или всбольнице прокапают.