Как разрулить ситуацию? Устройство на работу и два работодателя. Описание внутри.

Наблюдатель Ученик (56), закрыт 6 лет назад
Позвали в одно место, я как бы и думал, что туда пойду, и мы уже договорились с начальником отдела, там даже кадры уже подключили, назначили первый рабочий день и оформление в этот же день. И тут перед нём устройства, я понимаю, что есть ещё вариант, и лучше будет пойти туда. Как объясниться с первым работодателем? Ведь он же расстроится наверно, была договорённость, что вот уже почти почти. И тут перед этим днём ситуация меняется в пользу другого работодателя.
Дополнен 6 лет назад
*перед днём устройства
Лучший ответ
dendi brig Просветленный (30125) 6 лет назад
не заменимых нет! найдет лучше тебя! -не комплексуй
НаблюдательУченик (56) 6 лет назад
Да просто вдруг они там кучу бумаг на меня напечатали уже и очень рассчитывали, а я так сливаюсь. А как позвонить и что сказать, чтобы правильно поняли?
dendi brig Просветленный (30125) извинись! -скажи изменились семейные обстоятельства и с огорчением должен не принять их предложение! пожелай всех благ!
Остальные ответы
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195653) 6 лет назад
Наверное, это у вас не первая такая ситуация выбора. И как раньше было? Был ли второй вариант лучше? Или за 2 зайцами погонишься? Если это так, то это ваш стереотип и нужно его менять.
НаблюдательУченик (56) 6 лет назад
Не понял Вас.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195653) Помогает ли вам стресс выбора из 2-х вариантов сделать правильный выбор. Или, наоборот в стрессе вы ошибаетесь?
НаблюдательУченик (56) 6 лет назад
Ирина, поясните, что Вы имели ввиду?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 6 лет назад
Пока не подписан трудовой договор - вы и ваш потенциальный работодатель ничего друг другу не должны.
НаблюдательУченик (56) 6 лет назад
А как грамотно сказать им об своём решении в пользу другого?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Так и сказать - я получил более интересное предложение, приношу извинения за отнятное время.
НаблюдательУченик (56) 6 лет назад
Они могут сказать, ах ты козёл, мы на тебя рассчитывали!
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Если так скажут - вот и порадуетесь, что не пошли на работу к неадекватным хамам.