Как и где лечится апноэ сна

Рада Амельяновa Ученик (157), закрыт 6 лет назад
Уже несколько лет страдаю на апноэ. Сплю очень плохо, начинаю храпеть, потом остановка дыхания на минуту-две (со слов мужа) и так всю ночь. Как результат очень плохое самочувствие и слабость. Эта недуга как-то лечится и если лечится то где?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745640) 6 лет назад
АПНОЭ — ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ
Остальные ответы
kabalgasul Мудрец (12951) 6 лет назад
лечится но тебе не покарману
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 6 лет назад
У ЛОРа, делается небольшая операция
Валентин Бородинов Ученик (180) 6 лет назад
Лечится в одной хорошой московской клинике, слышал от знакомого который там лечил своего отца
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224475) 6 лет назад
Есть дешевое средство. На спинке пижамки или ночнушки пришивается карман
В карман вкладывается клубочек шерсти Небольшой такой. С кулачок.
Все.
Как только ляжешь на спину, ну... понимаешь, тут же повернешься на бок
Kajo. Искусственный Интеллект (166892) 6 лет назад
Повязки от храпа продаються, помогает, через 1,5-2 мес. выраженность храпа меньше и без нее. Еще физиотерапию применяют.
сергей комиссаров Знаток (359) 6 лет назад
Как лечить апноэ: здоровый образ жизни
В первую очередь традиционный совет: человек которому поставили диагноз ночное апноэ должен изменить свой образ жизни. Есть пациенты, которым чтобы избавиться от апноэ во сне достаточно сбросить свой вес. Избыточная масса тела является одной из основных причин заболевания. Синдром апноэ и вес взаимосвязаны — 77% людей страдающих избыточным весом страдают от различных расстройств сна, а 70% больных апноэ имеют избыточный вес. Было замечено, что даже при небольшом уменьшении веса повышалось качество сна, и обратно: при лечении апноэ человек начинал худеть.
Татьяна Просветленный (37682) 6 лет назад
Чтобы избавиться от внезапной остановки дыхательной функции во сне, нужно обратиться за медицинской помощью к специалисту. Предварительно диагностирует заболевание терапевт. Он определяет характер, причины, вид апноэ, дает общие рекомендации относительно изменения образа жизни, назначает медикаментозное лечение. Если причина внезапной остановки дыхательной функции во время сна – хронические заболевания носа, горла, гортани, то терапевт направляет к ЛОРу.

Отоларинголог назначает и проводит оперативное вмешательство. Лечить апноэ могут и стоматологи, если заболевание связано с особенностями строения челюсти. Они проводят челюстную пластику или изготавливают внутриротовой аппликатор. Врач-сомнолог исследует причины апноэ и нарушения сна. Психосоматика заболевания, связанная с неврологическими расстройствами, диагностируется специалистом при помощи полисомнографии.
Ученик (117) 6 лет назад
Лаборатории сна