Прошу помощи у опытных людей ( и тех кто хорошо знает законы и права ) Пожалуйста помогите !!!

Alek Akhvlediani Знаток (349), закрыт 6 лет назад
Заказал стенку в интернете. Делали ее под заказ, завтра доставка и соответственно оплата.
Я узнал что сборка происходит на следующий день после доставки. (может и поздно, но возникает вопрос не хотят ли меня обмануть? Что будет если не привезут все запчасти.
А оплата стенки уже произойдет . Хочу избежать судов, и проблем с заказом. Посоветуйте что нибудь?
Лучший ответ
Мария Дорофеева Просветленный (20275) 6 лет назад
Вы уже оплатили? Я бы отказалась от такой покупки. Был неприятный случай. Покупала шкаф и комод. Сборка также не в день доставки. На мой вопрос как проверить комплектность, ответили "по количеству коробок"! Дура, повелась. Мебель доставили. Я оплатила. На другой день приехали сборщики. Долго возились со шкафом, а потом обратились ко мне с вопросом: "Хозяйка, ножки у шкафа нет. Что делать?!" Дальше были звонки в фирму. Составление рекламации. Рекламацию интернет-магазин отправил производителю. Несколько месяцев шкаф стоял у меня полусобранный, прислоненный к стенке без одной ножки!!! И место занимал. И не воспользоваться. И страшно было, что он упадет. При этом в магазине в продаже был точно такой же шкаф, но ножку от него мне прислать отказывались. Ждали когда ножку пришлет производитель.
Остальные ответы
Фанат 8.103го Урала)))). Ученик (50) 6 лет назад
Оплата должна происходить когда всё готово и вы довольны результатом!.
Alek AkhvledianiЗнаток (349) 6 лет назад
лучше отказаться или рискнуть ( сказать им что буду оплачивать после сборки ?)
Фанат 8.103го Урала)))). Ученик (50) А они что говорят ?
annetgeybif Ученик (163) 6 лет назад
оплачиваете стенку только после доставки, если включена оплата и за сборку, то оплата только в конце!!! если не соглашаются так (заранее уточните...) и если еще ничего не оплачивали - шлите подальше. Еще отзывы почитайте....
Alek AkhvledianiЗнаток (349) 6 лет назад
почитал тока кажется они явно не настоящие. А если попросят деньги за затраты на заказ ( они же на фабрику отправляли заказ )
Татьяна Профи (956) А, что за сайт?
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Договор есть? Подписан?
Alek AkhvledianiЗнаток (349) 6 лет назад
нет ничего кроме адреса имени и фамилии
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Раз у вас все договорённости только на словах, требуйте сборки и потом только оплачивайте. Раз нет договора, они вас потом пошлют и ничего не доказать потом.
ivan866_zМудрец (16487) 6 лет назад
100% будут кидать, раз контракта нет.
Советую вычесть деньги за сборку из оплаты и собрать потом самому.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 6 лет назад
После сборки оплачивать!
И без вариантов!!!
OutC4st Мудрец (18343) 6 лет назад
Предупредите их заранее, что не будете оплачивать товар без сборки. Или пусть привозят и сразу собирают или отказывайтесь от заказа, если они так не хотят. Тут уже разводом попахивает.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453777) 6 лет назад
Не знаю, в магазинах сборка мебели тоже не в день доставки. Сначала привозят мебель, потом договариваешься со сборщиком на конкретный день и время. Оплата сборки тоже, как правило, при покупке. Всегда все нормально было.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 6 лет назад
Если заказ не доставлен оплату не производите
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 6 лет назад
Оплата должна быть произведена после изготовления!
Татьяна Профи (956) 6 лет назад
Так же заказывали, все нормально было, сейчас так работает эта система. Если чего то будет не доставать (какой-нибудь полки) позвоните и скажите - пусть довезут. Никакой магазин не будет рисковать своей репутацией, не переживайте. Правда сборщик говорил, что были такие случаи, что кому-то не довозили первично, но я думаю можно позвонить в поддержку и все решить, договориться. Не будут они из-за полки портить свою репутацию, им что полки жалко, доделают на заказ деталь, которой будет не хватать. А может и пошлют, но навряд ли. Им главное, чтоб вы, как покупатель остались довольны. Почитайте отзывы о конторе. Ну в крайнем оплатите ту деталь, которую не довезли, ваше же оплошность вы не увидели не хватку при получении (можно сказать и так, хотя ясно, много всего...) Короче, как договоритесь. Не переживайте сделают вам все детали и все привезут, а кидать и обманывать им вас нет смысла. В их же интересах, чтоб все было в срок и четко.
privet Ученик (199) 6 лет назад
Деньги, когда уже собрана.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241467) 6 лет назад
Как соберут и вы проверите работоспособность - только потом оплата
Аля Аля Гуру (4161) 6 лет назад
да ничего. Предварительно позвоните им и вынесите мозг. скажите, что если что-то пойдет не так, вам придется обратиться в роспотреб надзор. Они поймут, что вы чокнутый, и все привезут.
Фото-Леди Оракул (54137) 6 лет назад
У нас при оплате спрашивают- нужна сборка или нет. Я соглашаюсь, плачу. Потом звонит сборщик и спрашивает можно ли прийти и когда (я согласилась на сборку, а не на конкретного сборщика). Приходит, как договариваемся, собирает и ничего, кроме чаевых, не получает
Matthew Unbearable Ученик (198) 6 лет назад
вот тут с мебелью никаких проблем нет
mhliving.ru сам тут заказывал
Кирилл Рогачев Ученик (159) 6 лет назад
Лутше не стоит рисковать а поехать самому куда-нибудь в магазин и купить там все!