Солекс-спорт ваз 2109

Уважаемые люди! Поясните мне пожалуйста, даже разжуйте, хочу доработать карбюратор солекс 083. Читал, ставят диффузоры 24/26, и увеличенные жиклеры. Так вот скажите, какие жиклеры под них лучше всего поставить (ну воздушные и топливные соответственно). И как это диффузоры 24/26, не пойму. обьясните, если не сложно

про диффузоры ты путаешь. там растачивают большие диффузоры, а не меняют маленькие. во всяком случае, размеры приведенные тобой относятся к расточенным большим. точат, кстати, совсем напрасно... разумеется, если объем двигателя остается тем же.

а жиклеры... на шохе стоял озон, когда купил. там стояли одинаковые жиклеры. не помню точно, вроде 107 и 150 (или 112 и 150). машина ехала, но для объема 1.6 да после инжектора... ни о какой динамике не шло и речи. замена малых диффузоров ни чего хорошего не давала. с ускорительным насосом не баловался, пневмопривод второй заслонки не трогал. поставил во вторую камеру топливный 120, воздушный 170. все остальное осталось стандартным. отрегулировал все необходимые зазоры по мурзилке с учетом своих предпочтений. машинка ожила. коробка 4-х ступка была. на четвертой 160 вне зависимости от горок. дальше страшно было крутить двиг (старенький все-таки), да и не предназначена классика на стандартной подвеске для таких скоростей. средний расход незначительно снизился. до плясок с карбом максимум выдавливал 140 под горку.

хочешь чтобы жрала двадцатку?

Источник: была такая десятина

Карб Солекс система сбалансированная!!!! И не требующая ДОРАБОТКИ! Колхозить тут не стоит. Максимум что можно сделать поэкспериментировать с подбором жиклёров (забей Таблица жиклёров Солекс) Если хочешь разобраться с карбами то Наиль Порошин тебе в помощь! погугли и обязательно найдёшь.

Карбюратор без жиклеров продали?

это сложно, учись сам