Самки петушка не подпускают самца

BAD - BOY Ученик (35), закрыт 6 лет назад
Аквариум 35 литров. 1 самец петушка, 3 Самки. 2 с икрой. Самец начинает ухаживать, но тебе убегают и он начинает агрессировать, гонять кусать . До этого жили мирно, вообще такого не было. Пока не забеременели. Какие варианты действий? Гнезда не делает самец
Лучший ответ
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Самки- всегда с икрой. Но только когда икра достигнет четвертой стадии зрелости, самка отзовется на ухаживания самца и придет к гнезду, где под воздействием самца вымечет икру... Если не вымечет, то икра превратится в кисту-самка станет бесплодной и, скорей всего, погибнет.
BAD - BOYУченик (35) 6 лет назад
Алексей подскажите пожалуйста, когда наступает 4 стадия? И когда самец начнёт строить гнездо? Или пора уже отмолить его ?? Подготовил аквариум на 10 литров . Сделал все как надо, залил воды 15 см, водросли положил и нагреватель выставил на 28 градусов
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Самец- строит гнездо? какую то самку- выделяет, танцует перед ней? Стимулом послужит и живой корм.
Екатерина Арестова Мастер (1255) 6 лет назад
Мы пару раз разводили петушков. Девочку из общего аквариума брали ту, у которой самая крупная "белая икринка ". Сажали мальчика в отдельный, подготовленный аквариум с водорослями. А девочку на три дня пересаживали в трехлитровую банку. Буквально через сутки в одиночестве, самец начинал строить гнездо. И вот спустя три дня мы подсаживали к нему долгожданную невесту. Их убийственные танцы обычно длились не долго. Замученную девочку мы забирали, а будущего отца оставляли с потомством.
А один раз в аквариуме, где жили несколько петушков и сомиков, да еще температура воды в аквариуме была очень холодная, мы увидели малька петушка, размером около 7 мм. Вот так у нас появился нежданный еще один самец.