чем отличается термины "компрессия" от "степени сжатия"

Ирина Старова Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей --- Оракул (52924) 6 лет назад
Степень сжатия — расчетная величина, показывает соотношение объемов до сжатия и после.

Компрессия — реально измеряемая величина, в процессе сжатия меняется не только объем и давление, но и температура, поэтому компрессия (в исправном двигателе) обычно на несколько единиц больше степени сжатия. Hа компрессию влияют также негерметичность клапанов, колец, прокладки и т. п.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56629) 6 лет назад
компрессия обычно в натуральных единицах давления, степень сжатия - в кратности
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17031) 6 лет назад
степень сжатия=на такт... компрессия- максимальное удерживание давления. при определенном количестве подачи (например воздуха
Миша Оракул (95086) 6 лет назад
Это типа колхоз и совхоз чем отличаются? Один и тот же смысл.
Вла ЗуОракул (56629) 6 лет назад
ты заблуждаешься. это 2 совсем разных "смысла".
Капитан НемоПросветленный (38064) 6 лет назад
Сними поршневые кольца, компрессии не будет а степень сжатия останется.
*** Мудрец (13021) 6 лет назад
Воще-то похер. Лишь бы ехало.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257864) 6 лет назад
компрессия и степень сжатия -это совершенно разные понятия. хотя и связаны в чём то. компрессия-это давление. степень сжатия-математическая величина.
Andriy Yarovy Оракул (62901) 6 лет назад
Не вникай, Иришка. Оно тебе не надо. Тебе надо знать про компрессию в цилиндрах твоего авто, сколько есть в каждом цилиндре, и сколько должно быть. И то, не все мужики это знают...
Роман Оракул (63943) 6 лет назад
степень сжатия - это геометрический показатель.
компрессия (давление) - физический.
соответственно один определяется расчетом исходя из размеров объемов, второй - спец. прибором (манометром, проще говоря).