Почему в англоязычных странах так популярны библейские имена? Сара, Ребекка, Руфь, Рейчел, Абрахам, Дэвид и пр.

или в латиноамериканских тоже?
Авраам Линкольн, Сара Коннор, Бекки Тетчер, Руфь Морз

Дополнен

Ной (Ноа) тоже к примеру

Дополнен

да тот же Адам через одного в фильмах ( у нас не самое популярное имя, у нас так умерших младенцев называют)

Англоязычные народы, в большинстве своем, протестанты.
"Вторую жизнь ветхозаветные имена получили в период Реформации. Протестанты, отвергающие культ святых, старались отдалиться от католического именослова и охотно давали своим детям имена ветхозаветных персонажей: Самуил, Авраам, Давид, Аарон, Руфь, Ревекка, Нафан, Вениамин, Эсфирь (похожая картина наблюдалась и у русских старообрядцев - с тем отличием, что последние выбирали ветхозаветные имена, включенные в святцы)
Источник: http://kurufin.ru/html/Bible_names.html
А вот латиноамериканцы чаще католики, но и наши с ними "святцы" не полностью совпадают, просто мы "нееврейскими" воспринимаем те еврейские имена, что у нас тоже прижились.

У нас в России тоже очень популярны библейские имена и тоже еврейские, но, в основном, новозаветные: Мария, Анна, Иоанн (Иван), Иосиф, Лука, Матвей.
А из ветхозаветных еврейских - Илия, Михаил, Иаков (Яков), Даниил.
Это нормально, Библия - самая необычная и самая живая книга в Мире, там все слова живые, рассчитана на широкий круг читателей разных слоев и национальностей.

У них Библия популярная книга. И её, в отличии от СССР не запрещали издавать 70 лет.

А в казахских сколько - пипец:
Сара, Рақиля, Жақып, Дауыт, Мариям, Арон, Ысқақ, Жүсіп - и все в таком духе)

сейчас другие популярны
Абдулла - раб Бога, раб Божий
Абдульазиз, Абдельазиз - раб Драгоценного
Абдульазым - раб Великого
Абдульалим - раб Всезнающего
Абдульбари - раб Создателя
Абдульвахид - раб Единого
Абудьгафар - раб Всепрощающего
Абдульджалиль - раб Величественного
Абдулькадир, Абделькадер - раб Всемогущего
Абдулькарим - раб Щедрого
Абдулькахар - раб Господствующего
Абдульмаджид - раб Преславного
Абдульмалик - раб Владыки (миров)
Абдульмуталь - раб Высочайшего
Абдульматин - раб Сильного
Абдульфарид - раб Несравненного