Сколько ставить файл подкачки при 8 гб ОЗУ ?
я при 8 гб ОЗУ указываю так же от 8192 до 8192.
смотришь сколько ставит система. И выставляешь это значение вручную
Система динамически меняет этот объём.
Со временем диск фрагментируется и файл подкачки из цельного, разбросан по всему диску.
Что не есть ГУД.
Укажешь вручную. файл подкачки будет лежать постоянного размера в текущем месте и через 10 лет
Не слушайте тех, кто советует оставлять выбор размера файла подкачки на усмотрение системы. Эта операция постоянно будет нагружать систему в фоне, оно вам надо? Более того, из-за постоянных нагрузок будет ускоренно тратиться жизненный резерв жесткого диска, где находится файл подкачки. Если комп домашний и используется для серфинга в инете и игр с минимумом программ на автозагрузке, рекомендую с 8 Гб ОЗУ ВООБЩЕ отключить файл подкачки. Таким образом, вы продлите жизнь жесткому диску и значительно увеличите производительность, т. к. ОЗУ намного быстрее жесткого диска. Если комп рабочий и используется много программ параллельно, то для вашей системы советую ставить файл подкачки МАКСИМУМ 2048 Мб. А вообще изучите данный вопрос, забейте в гугле, займет 10 минут, не более.
Тебе его не нужно ставить, эту неимоверно важную и сложную работу сделает за тебя система.