Алименты Сколько алимены сейчас на одного ребенка до года

Жмитрий Рах Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21320) 6 лет назад
такие же как и до 18-летия: 25 процентов или 1/4 от всех видов дохода
Остальные ответы
Лапоть Просветленный (23364) 6 лет назад
Хоть до года, хоть до 18 лет 25%
Душман4ик Оракул (76710) 6 лет назад
Как было, так и осталось. Четверть от дохода ушедшего из семьи родителя. До 18 лет. Если ребенок продолжит учебу по очной системе, то тогда до окончания обучения.
FunnypepperИскусственный Интеллект (388547) 6 лет назад
В РФ до 18 лет и точка.
esmeraldaИскусственный Интеллект (317413) 6 лет назад
размечтался)
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
"тогда до окончания обучения." - в прошлом году майданные отменили.
Жмитрий РахУченик (101) 6 лет назад
А матери в декрете доплачивать не надо ?
Душман4ик Оракул (76710) А вот этого не знаю.
Михаил Кузин Просветленный (45756) 6 лет назад
не путай алименты с детскими пособиями...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
ты откуда прибыл в Россию? из холоппии? В хохлоппии действительно до 23 лет при очном обучении
А в России-до 18 лет ( если ребёнок- трудоспособен)
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
"тогда до окончания обучения." - в прошлом году майданные отменили.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356005) в России-только до 18 лет, независимо от обучения После 18 лет-только нетрудоспопобным
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
1/4 от дохода+сумма на ваше содержание до 3х лет
АндрейМудрец (12159) 6 лет назад
Автор не указала, что состояла в браке с отцом ребёнка. Так что право на алименты на свё содердание может и не иметь.
ЛеньЯ Гуру (2906) Совсем не обязательно состоять в браке, чтобы получать алименты! Если ребёнка отец признал, и в свидетельстве записан, то и на гр. жену (хотя нет такого понятия в юридическом праве) он обязан содержать до 3х лет! Тут все зависит от истицы
Undisputed Мыслитель (7761) 6 лет назад
А там не зависит сколько ему лет, общая норма - на одного ребенка до 18-и лет выплачивать 25% от зар. платы отца. Есть ещё различные нюансы в расчёте, которые вы подробно можете узнать на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Также не забывайте про то, что если с бывшим мужем вы в хороших отношениях и он неплохо зарабатывает, то вы можете договориться о добровольной помощи с его стороны.
Геннадий Проскуров Ученик (207) 6 лет назад
Стандартные алименты на одного ребенка до 18 лет составляют 25%, там конечно разные факторы учитываются - например, на ребенка инвалида алименты больше идут и т. д. Почитать всю информацию об этом можно на https://vnebraka.ru/alimenty/vidy-alimentov/alimenty-na-odnogo-rebenka/ плюс ещё вы можете сами подать иск на увеличение алиментов, но это уже другая история.
Алла Витальевна Ученик (102) 4 года назад
Про размер-то понятно. Но самое главное КАК взыскать алименты, процерура..
Кто еще не взыскал алименты, почитайте https://oalimentah.ru/poryadok-vzyskaniya-alimentov/zayavleniya-na-alimenty.html