В интернете можно найти ряд сервисов, которые позволяют осуществлять перевод с мобильного номера одного оператора на номера других операторов.
Однако до сих пор не существует подобного сервиса для Йота. Поэтому единственный способ перевести внесенные средства обратно – это обращение в службу поддержки. Для этого выполните следующие действия:
в браузере откройте официальный сайт Yota.ru;
перейдите в раздел «Поддержка», который находится в верхней строке меню;
Открываем раздел поддержка
выберите устройство со счета которого хотите вывести средства;
Определяем устройство для вывода денег
далее перейдите в подраздел «Баланс и оплата»; Переходим в баланс и оплату
выберите вопрос «Вернуть средства со счета»;
Открываем вкладку вернуть деньги со счета
Здесь вы увидите подробную инструкцию.
Официальная инструкция по выводу
Чтобы осуществить обратный перевод денег с Йоты на карту Сбербанка, вам нужно явиться в точку обслуживания с паспортом и платежным документом. Вам выдадут бланк заявления на возврат средств. Вы также должны предоставить все реквизиты карты, на которую необходимо осуществить перевод. Компания должна отправить деньги на ваш счет в течение 30 дней.
Не забудьте прочитать наш детальный гайд по переводу денег с Йоты на счет Мегафона.
Также вы можете обратиться в интерактивный чат службы поддержки на сайте со своей просьбой. Сотрудники компании отвечают оперативно и подробно.
Жмём:
https://yotazone.ru/kak-perevesti-dengi-na-kartu/Вывод через офис продаж
Итак, снять деньги с телефона Yota на карту Сбербанка вы можете только в одном случае если придете в офис и напишите заявление. Для этого вам обязательно понадобится паспорт. Если вы не являетесь владельцем СИМ-карты, точнее, при ее покупке в договор были внесены паспортные данные другого лица, то вам понадобится нотариально заверенная нотариально.
http://znatokdeneg.ru/perevody-s-mobilnogo/yota/kak-perevesti-dengi-s-telefona-yota-na-kartu-sberbanka.html