Как защищается цепь ходовых огней автомобиля от высокого напряжения?

Чиб Грин Профи (536), закрыт 6 лет назад
Недавно сгорела часть диодов в ДХО. Узнал, что они якобы рассчитаны на 12 В, а генератор даёт 14В, и нужно ставить специальный стабилизатор в цепь, чтобы диоды не сгорели. Но не пойму, советуют, что нужен каждый стабилизатор на фару, а что одного его на всю цепь не достаточно? Разъясните, кто что-нибудь подобное делал и какой результат?
Лучший ответ
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
Светодиоды сгорают и от напряжения и от тока. обычно они рассчитаны на напряжение 3 - 5 в в зависимости от типа. необходимо поставить последовательно каждому диоду ограничивающий резистор (470 Ом при напряжении 12 В) Это для общего развития ))) А так - лучше не колхозить и купить нормальные ДХО )))) Цена вопроса до 2 рублей.
Остальные ответы
Сергей Гуру (4898) 6 лет назад
ставил стабилизатор специальный для диодов все равно горят только немного дольше работают ( имеются ввиду самодельные дхо)
Сержант Оракул (90762) 6 лет назад
Светодиоду важен какой ток через него протекает, а не напряжение.
-_- Искусственный Интеллект (211836) 6 лет назад
стабилизатор ставится по мощности нагрузки, можно поставить один если потянет, а если слабый то придется ставить два или больше, если непонятно то езжайте к электрику
Fear Искусственный Интеллект (183912) 6 лет назад
генератор дает до 15....у меня 14.8 если верить сигналке старлайн