Вправе ли отец взять с меня алименты?

Norah Okland Ученик (102), закрыт 3 года назад
У меня только отец. Мать лишена прав. Живу с ним с 2008 года, он как-бы меня одевал (ну как одевал, когда денег не жадничал), кормил. Я в 18 лет окончила школу. Сейчас мне 19. Я поступила в колледж на бюджет, но отец оплатил инструменты (парикмахерские, которые были нужны для учебы). В общем, живу я в его квартире и жила. Колледж я сейчас бросила, так как терпеть не могу его и мне ничуть не нравится эта профессия, и работать по ней я не собираюсь. Теперь отец говорит, верни мне асе деньги, которые я потратил кормя тебя, покупая инструменты и за то что ты вообще жила в квартире, а не на улице. К слову, он всегда был черствый, старых взглядов и надменный даже. В детстве бил, даже ни за что. В общем, говорит либо платить добровольно, либо будешь платить в виде алиментов. Асе вещи купленные им из моей комнаты он забрал, сижу щас только с телефоном который мне парень подарил. Так вот, думаю работать и снять квартиру. Но вдруг он будет преследовать меня с этими деньгами. Вправе ли это?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616713) 6 лет назад
В любом случае, он вправе подавать на алименты на детей.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394252) 6 лет назад
Денег с тебя он сможет требовать только когда станет старый и немощный.
Aleksandr Мыслитель (5916) 6 лет назад
вправе, если сможет доказать что платил тебе, и то если он на пенсии и не работает или нетрудоспособный, если платил не официально то доказать не сможет, забей но не унывай! работай и налаживай жизнь! Квартира на него? у тебя нет доли?
Norah OklandУченик (102) 6 лет назад
Нет доли, полностью его
Aleksandr Мыслитель (5916) ну, тогда все зависит от твоего желания встать на ноги, стать самостоятельной, мой совет - не спеши уходить, найди работу поработай пару месяцев, как поймешь что сможешь оплачивать квартиру, если отец не одумается, уходи тогда
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 6 лет назад
По человечески он прав, кормил, поил, жилье предоставил, одевал, обувал, и по закону прав, но по закону (Семейный кодекс) он может требовать с тебя алименты только или когда на пенсию выйдет, или инвалидность получит и потерю трудоспособности, или же его доход ниже прожиточного минимума, и там тоже есть основания, для оказания ему мат. помощи. Родители должны содержать своих детей, а дети - родителей. Это нормально, это законно, это по-человечески и по-божески. Каким бы он не был чёрствым, суровым (с твоего взгляда), он твой отец. Близкий человек.
Маруся Искусственный Интеллект (187405) 6 лет назад
Ты живёшь в квартире, коммунальные услуги отец оплачивает, кормит тебя, одевает .Ты не хочешь учиться, ну иди работой. Просит деньги за инструмент -заработай и отдай. Как ты жить дальше хочешь ?