у ребенка болит зуб

Косенко Елена Ученик (162), на голосовании 6 лет назад
ребенку вчера пока родителей дома небыло взбрело в голову взять таблетку витамин С и просто обсасывать ее (шипучая такая таблетка растворимая в воде) после у него два зуба теперь болят когда кусает что то или жует
даже просто дотрагивается зубами друг о друга. идти к доктору лечить зубы ?? или пройдет само ?
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (125493) 6 лет назад
это от кислоты. Должно само пройти.
Анатолик Искусственный Интеллект (115478) 6 лет назад
Показаться стоматологу никогда не вредно.
Это повышенная чувствительность, вызванная воздействием кислоты. Будем считать это минимально возможными нехорошими последствиями данного эксперимента.
Для снижения чувствительности и предотвращения появления дырок на ослабленных кислотой зубах хорошо бы сделать 2 вещи:
1. Усиленное введение кальция в организм. Эксперимент показал, что зубы не имеют большой сопротивляемости. Про таблетки типа кальция глюконат/глицерофосфат/оротат забыть сразу по прочтении этой строки. Всяко кальций -3Д никомед - ХЗ насколько это хорошо или плохо. Я рекомендую толчёную яичную скорлупу. Проверено на поколениях родственников - собственной дочери, племянниках. Скарлупу с сырых яиц очистить от грязи и внутренней плёнки и прокипятить! Потом - в кофемолку или ступку, измельчить в пыль. Давать ежедневно, желательно - дробно/порционно, до половины чайной ложки в сутки. Порошок желательно погасить лимонной кислотой/соком до полной нейтрализации. Можно подмешивать в еду /каши и пр. /
2. Покрытие зубов фторпрепаратом. А это уже к стоматологу, самодеятельность на этом этапе не приветствуецо...
Даже если ничего не делать, действительно, проходит само. Но - дольше, и хто зна с последствиями или без таковых.
И последнее. Наиболее подвержены такому резкому скачку чувствительности зубы, уже имеющие повреждения. Если не явные дырки, то, например, кариес в 1ой стадии развития, в "стадии пятна"...
Источник: работа такая...
Марина Просветленный (31935) 6 лет назад
Такие витаминки нарушили зубную эмаль. Рассказать всё стоматологу. Пройдёт по разному : от потери зуба до адекватного и своевременного лечения большая разница.