Допустим я нашёл на улице два с половиной килограмма золота...

Vihtori Oma Мастер (2383), закрыт 6 лет назад
допустим я нашёл на улице два с половиной килограмма золота, 585 пробы одним куском.
как мне продать его, что бы не было вопросов от куда я его взял? что бы не вызвало подозрений? не забрали или не посадили?
откалывать по 2 -3 грамма и продавать в разных местах, ломбардах и сбербанках?
по сколько откалывать, как и где продавать (в суровых российских реалиах?)
у кого какие мысли? как бы поступили вы? и как бы следовало поступить?
Лучший ответ
Панталоныч Искусственный Интеллект (100474) 6 лет назад
в любом ломбарде за 10-20% от стоимости тебе его "отмоют" и будет у тебя шмат полностью легального золота весом чуть поменьше.
Vihtori OmaМастер (2383) 6 лет назад
то есть просто взять 2.5 кг золота одним куском, и принести в ломбард?
Панталоныч Искусственный Интеллект (100474) неа. обсудить это с ломбардье. принести затребованный кусок и забрать доки на оставшееся.
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 6 лет назад
Инцидент в Якутске может обогатить местных жителей. Там у взлетевшего самолёта Ан-12 отвалилась створка, из-за чего по ВПП и окрестностям в радиусе 12 км от Якутска рассыпался груз. Но груз оказался непростым — это были слитки золота и платины общей массой 10 тонн
Альберт Мастер (2208) 6 лет назад
Его уже ищут, и найдут.
За такими деньгами Очень серьёзные люди стоят.
Дай обьявление в газете, в интернете.
С намёком, тем кто потерял, что бы поняли.
В 90е был похожий случай.
Паренёк нашёл Млн. долларов в чемодане.
И забрал.
А этого делать не надо было.
Когда понял, то пришёл на телевидение.
Не знаю, какая у него судьба, даже после этого.
АльбертМастер (2208) 6 лет назад
Ещё
За такими вещами в нете, всегда идёт охота.
Хакерами вычислить твоё местонахождение - секунды, минуты.
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
Но получишь25% стоимости и более ничего, ибо золотов слитках - ГОССОБСТВЕННОСТЬ, подлежащая хранению в ГОХРАНЕ
Душман4ик Оракул (76430) 6 лет назад
Сначала надо определиться какой закон к нему применить, о находке или о кладе. При находке сдаешь его в полицию, составляется протокол и если в течении какого-то времени хозяин не найдется, находка достанется тебе. А если клад, то получишь свою долю в процентах от стоимости найденного. И так и так все будет законно и без лишних вопросов.
Undisputed Мыслитель (7762) 6 лет назад
Не обязательно что-то откладывать, можно и сразу сдать, только нужно знать места. Я на улице один раз кольцо мощное нашёл, около 100 г. печатка, думаю - фуфлянка, пошёл к знакомому парню - говорит настоящее золото. Ну и обратился я по его совету на https://u-zoloto.ru в тот же день к ним пришёл, всё мне рассчитали и выплатили наличкой, никаких приключений.