Не поставить Windows 7 - на новый купленный Acer c (Linux)

Ermak Знаток (265), закрыт 6 лет назад
Запарился уже. Появляется ошибка при установке win7 "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флэш-накопитель USB с этим драйвером..."

Ставил и через Asus Ez Installer, ставил и разные win7, блин да я даже две флешки достал, одна 3.0, другая 2.0 и туда и туда ставил через Ez Innstaller, в разные порты. Гайды уже все пересмотрел. Везде говорят одно и тоже, мол переставь флешку, запишите образ правильно. Как бы я и сам все это знаю, на MSI такого кошмара нет, но почему это тупая ошибка не исчезает на Acer... Помогите.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) 6 лет назад
на новое железо не поставить 7, 8, 8.1.
Только 10-ку. Забудь и забей
...Просветленный (41218) 6 лет назад
Что за бред? Я сам давно сталкивался с этой ошибкой, однако и по сей день ставлю на этот же ПК винду любую.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) я спорить не буду не путай продвинутого пользователя с нубом! Надо будет я и ХР туда поставлю. Но ТС-у объяснять как запаришься)))
ALEXANDERИскусственный Интеллект (233484) 6 лет назад
https://youtu.be/FRLmXIop_eI я вот по этому видосу славил... И всё работает!
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367733) ещё один! Вот и объясните ему как.))) А не подо мной каменте)))
Остальные ответы
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128388) 6 лет назад
Ты вытащи этот дисковод, установишь винду, потом воткнешь и драйвер сам найдется
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 6 лет назад
Если ноут современный и порты в нем только усб 3..0 то чтобы семерку поставить надо драйвера USB контроллера иначе не поставить либо с привода ДВД ставить. Либо внедрять драйвера в дистрибутив
егор Оракул (70894) 6 лет назад
попробовать взять из образа 8-ки все файлы, кроме install.wim
и эти файлы засунуть в образ 7-ки.
или проще, скажи разрядность, дам готовый.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233484) 6 лет назад
Драйвер на usb3 надо подсунуть, вот как в этом видосе: https://youtu.be/FRLmXIop_eI мне помогло...
DJ MAX Оракул (74343) 6 лет назад
Читай мой ответ. Вся причина в этом
https://otvet.mail.ru/question/207046960
... Просветленный (41218) 6 лет назад
Сталкивался давно с такой проблемой, я тогда не разбирался сам. Да и сейчас разумеется не знаю от чего так. Мне кажется всё дело в образе виндовса. Ну или как говорят люди выше - мол попробовать с диска установить. Хотя врятли он есть.
Shurovik Искусственный Интеллект (698615) 6 лет назад
Недавно столкнулся с таким... С флешки никак не хотела ставить (хотя драйверы есть на оф. диске под 7). Но с диска пошла на ура.