Как взять квартиру в ипотеку

Natali Lab Знаток (345), закрыт 6 лет назад
Хотим приобрести квартиру в ипотеку от сбера. Она в собственности у двух братьев по договору дорения 2013 года. Я правильно понимаю, можно не боятся возможных наследников. И вообще какие документы стоит проверить самим.
Дополнен 6 лет назад
Возможных наследников от дарителя (тетя братьев, что с ней не знаю)
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (174961) 6 лет назад
Покупка квартиры - дело серьёзное и сопряжённое с кучей подводных камней, поэтому я бы настоятельно вам советовал не жмотиться, чтобы в будущем не плакать, а подсуетиться и взять толкового адвоката для того, чтобы он 1: Проверил законность владения у предыдущих хозяев 2: Внимательно изучил договор со Сбером на ипотеку и помог бы максимально изменить его в вашу пользу. Удачи! :-)
Остальные ответы
Bmw Мудрец (12392) 6 лет назад
Ну уже настораживает что собственника два ...даже не знаю
Natali LabЗнаток (345) 6 лет назад
Чем настораживает?
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (112079) 6 лет назад
https://realty.mail.ru/articles/19337/uvidel__begi_samye_opasnye_kvartiry_na_vtorichnom_rynke/?content=newtizer

Опасность в том, что даритель через суд признает факт дарения недействительным.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212111) 6 лет назад
А наследники при чем, если там дарение?
Виктория-Луиза Высший разум (117195) 6 лет назад
Если у мертвых продавцов будете "покупать",тогда конечно... стоит бояться! Неужели не знаете, что наследники наследуют только то имущество, которое есть у наследодателя ко дню его СМЕРТИ. При жизни человек вправе сам распорядится своим имуществом.
Проверить хотите: получите Выписку из ЕГРН самому или попросить продавцов ее представить и внимательно прочитать ее.
Проверить нет ли долгов ЖКУ, особенно за кап. ремонт. Долг за кап. ремонт, если есть, перейдет Вам. Остальные долги платить не придется, но нервы поставщики услуг потреплют. Ну и внимательно посмотрите состояние квартиры. Если боитесь, что у продавцов квартира в собственности на основании дарения, (напугали выше) чит. ст 578 ГК РФ какие есть основания для отмены даренияhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/ В принципе волноваться не стоит, так как сделка с долями и будет удостоверятся у нотариуса, он все проверит. Удачи!
pampalhanum Мыслитель (8247) 6 лет назад
Проверкой должен заниматься юрист по земельному праву, который разбирается в этих вопросах. Касательно ипотеки могу сказать, что есть банки с меньшим % чем сбер. Экономя 70-100 тыс рублей вы можете остаться без денег и без квартиры.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
наймите риэлтора или юриста для проверки и сопровождения сделки
Дарья Авдеева Знаток (487) 6 лет назад
чтоб не парится, лучше ипотеку брать в новостройке