чем отличается лоцман от капитана и какая должность выше?

Helga Wolf Просветленный (32451), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо что помогли разобраться))
Лучший ответ
евгений Просветленный (31593) 6 лет назад
лоцман-это не член экипажа, это служащий порта, которые ведет судно к месту стоянки и обратно. капитан-командир судна. капитан в любой момент проводки может отстранить лоцмана от управления судном. ответственность за судно и экипаж на капитане всегда
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 6 лет назад
Лоцман временное лицо на судне, только при швартовке в порт и другие сложности фарватера...
Боянист Просветленный (22158) 6 лет назад
Лоцман просто проводник в конкретной акватории
сергей анк Оракул (64683) 6 лет назад
Самая весомая должность на флоте это балласт.))))))
Helga WolfПросветленный (32451) 6 лет назад
так это вроде не человек)
сергей анк Оракул (64683) Человек. (пассажир\ы)
Ron Macabre Искусственный Интеллект (111105) 6 лет назад
Лоцман это своего рода проводник, моряк хорошо знающий дно, форватер в конкретном месте. Старше конечно капитан