А почему Росстат заменяет короткое слово "нищий" на длинное.. " живущие за чертой бедности" ?

Махорка Искусственный Интеллект (121554), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Игорь Томин Мудрец (18910) 6 лет назад
Потому что это совершенно разные понятия.
татьяна дергоусоваМастер (1593) 6 лет назад
Меньше 5 долларов в день-за чертой бедности, т. е. нищий. По определению ООН.
Махорка Искусственный Интеллект (121554) -Для развевающихся стран в теплом климате и бесплатными бананами.. думаю на $5 не помрешь..
Остальные ответы
Ким Чен Ын,введи атомные войска Профи (618) 6 лет назад
руководство росстата умышленно применяет данный термин в целях подмены понятий, манипулируя общественным мнением и вводя в заблуждение.
Александр Сергачев Оракул (79031) 6 лет назад
Нищий это профессия. Профессиональный нищий живет лучше тебя. )))
МахоркаИскусственный Интеллект (121554) 6 лет назад
Нищие — Википедия

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нищие

Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности
Сергей ИвановМыслитель (8595) 6 лет назад
Профессия - ПОПРОШАЙКА.
13 район Мудрец (15454) 6 лет назад
Потому что эта черта проходит по УРАЛУ
Амурский Мыслитель (6598) 6 лет назад
Черту можно передвинуть или нарисовать новую. а нищету нет
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
ну а воров называют алигархами это как
Deva.nnМастер (1426) 6 лет назад
Оли
. . Знаток (288) 6 лет назад
В Госструктурах собрались голубые воришки. Когда они воруют им стыдно, но удержать себя от этого недуга они не могут

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.
СРАВНИ

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)

.
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 6 лет назад
Поделись... Я не против...
Hold on Мудрец (14782) 6 лет назад
Чтобы человек не чувствовал себя унизительно. Хотя всё так оно и есть.
. . Знаток (303) 6 лет назад
Сурайкин-кандидат от КПРФ теледебаты у Соловьева -

" ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК НАСИЛУЮТ ВСЮ СТРАНУ"
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322495) 6 лет назад
Да, он говорил такое.. почему именно 10 он так и не сказал ...Насильников страны гораздо больше... он просто основную верхушку обозначил.
Гор Искусственный Интеллект (118391) 6 лет назад
*Правда глаза колет*. Старое выражение.
лидия Оракул (53205) 6 лет назад
Я не живу за чертой бедности. И я не нищая... Хоть я пенсионер неработающий и инвалид 1 группы. ВЫ ГНУСНЫЙ ПРОВОКАТОР И ПРОПЛАЧЕННЫЙ ТРОЛЛЬ,.. Зачем народ оскорблять. ЗАЧЕМ СЕЯТЬ СМУТУ???
МахоркаИскусственный Интеллект (121554) 6 лет назад
Мадам, я прощаю вас за оскорбления в мою сторону.. делая скидку на ваш возраст и как следствие маразм.
Анатолий Парахин Просветленный (27999) Спросите лучше про ее доход и сразу все станет ясно !
. .Знаток (288) 6 лет назад
Так почем нынче пенсии оскорбленным, ненищим, неработающим, инвлидам Костюковым -агитаторам задвигають.

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.
СРАВНИ

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
лидия Оракул (53205) у меня пенсия северная и инвалидность плюс. я получаю 33 тысячи... мне достаточно... дача мясо выращиваю для себя.... все отлично у меня...
Борис ТэПросветленный (36737) 6 лет назад
а разве речь о вас? вы же говорите "Я не живу за чертой бедности. И я не нищая" - поздравляю, дай бог вам здоровья.
вы полагаете что все так живут, как вы? отнюдь.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 6 лет назад
Потому что согласно исторической справке- нищий это тот у кто не может претендовать даже на щи. Живущий за чертой бедности понятие не определенное. И зависит от того кто эту черту себе нарисовал. все зависит от зависти....
МахоркаИскусственный Интеллект (121554) 6 лет назад
Увы . вы не правы , " тот у кто не может претендовать даже на щи" . это КРАЙНЕ нищий (согласно мировой методике ..)
Для этого есть слово бомж. Беспаспортный, бездомный, безработный.
чепьювин и чекуртаб Мыслитель (6647) 6 лет назад
в сравнении с абрамовичем-все нищие.
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Так звучит менее болезненно