Чем зарабатывали Тагильские мужики до строительства завода в Верхнем Тагиле не знаю ответ

Михаил Гиренко Ученик (248), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алена Самара Просветленный (46652) 6 лет назад
До строительства завода этого города не существовало.
Источник - википедия.
Михаил ГиренкоУченик (248) 6 лет назад
существовал
Алена Самара Просветленный (46652) Википедия утверждает обратное. История Верхнего Тагила восходит к 1712 году, когда по поручению царя Петра I тульский мастеровой и купец Никита Демидов начал на реке Тагил ставить чугунолитейный и железоделательный завод, на котором стали изготовлять телеги, сани, кадки, шапки, полушубки, и пимы катали. Также была добыча золота в пойме реки и в горах [2].