Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка?

Наталья Таранек Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Живем в Калининграде. Ребенок едет от школы ( без родителей ) в Москву на поезде. Поезд будет пересекать две границы, нужно ли согласие на вывоз ребенка от отца, мы с ним в разводе?. И какое согласие вообще нужно, от меня и от отца ребенка или только от меня (мамы)? Спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 6 лет назад
Только от мамы, единственное исключение - это если отец подавал документы на запрет на выезд
zalexИскусственный Интеллект (265555) 6 лет назад
Если отей подавал запрет на выезд, то даже его согласие не поможет.
Представитель_группы_Лес Оказание психологической помощи онлайн, квалифицированные психологи консультируют по Skype и WhatsApp конфиденциально (169554) Ну это понятно, но могут же договориться
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181959) 6 лет назад
Достаточно согласия от одного из родителей на выезд несовершеннолетнего за границу России...
Dmitry Искусственный Интеллект (591047) 6 лет назад
Достаточно согласия одного родителя и отсутствия запрета другого родителя.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 6 лет назад
Достаточно согласия матери. И да, на будущее: в разводе родители или нет ни ни на что не влияет. Родители имеют равные права в отношении реьбенка до тех пор, пока не лишены родительских прав.
Oleg Nazarov Мудрец (10581) 6 лет назад
Что еще за "доверенность на вывоз"? Ребенок что, вещь? Его можно "вывезти", как вещь?