Мне кажется что за мной следят. Как избавится?

Александр Васильев Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Такое случается как-бы приступами, и держится такой приступ не больше месяца. Например, в прошлом году хотел разобраться со одним мужиком, я думал он следит за мной, т. к его машину никогда не видел у своего подъезда, и вдруг он стал тут парковаться постоянно, но кароче - в последствии оказывается что у него свои дела были в этом доме. Потом хотел устроить разборку со своей соседкой, потому что мне на тот момент казалось, что она следит за мной, и звонит мне в домофон с целью узнать где я, устроил я за ней значит слежку, оказалось, что это просто неисправный домофон был, т. е звонит она к себе в квартиру, а попадает в сразу в несколько квартир, в том числе и мою, по ошибке. Я уже перестал дружить со своим единственным другом, т. к у меня были постоянные подозрения что он сотрудничает с моими неприятелоями, и передаёт им информацию обо мне, или просто сплетни распускает, хочу конечно с ним опять подружится, но это было бы просто очень глупо. Сейчас опять начинается : я уже второй раз на неделе вижу не знакомую женщину на своей лестничной клетке, она мне мерещется везде, в том числе и на лавочках в парке, в транспорте. Приглядываюсь и смотрю, вроде не она, а вроде она... Что делать? Плохо очень от этого, нечего не могу делать, пока не устраню угрозу, т. е не пойму что мои подозрения ложные, не возможно так жить в напряжении.

Шизофрения полностью исключается, потому-что как известно, шизофреники не признают себя больными, а я пытался себя признать, тесты проходил в интернете и переписывался с психиатрами на форумах. С этого можно сделать вывод - я не болен, а то что я параноик это просто элемент характера такой.
Лучший ответ
Voice Оракул (51409) 6 лет назад
Пусть следят.
За нами постоянно следят.
Не делай ничего плохого, и успокоишься.
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
кто следит?
Voice Оракул (51409) Существует видимый и невидимый мир. Мы всегда под наблюдением. Если плохих дел не совершать, Бог будет помогать.
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (208528) 6 лет назад
обратитесь к психотерапевту по месту жительства
syper kir Ученик (231) 6 лет назад
чувак иди к психологу и все расскажи он помежет
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) 6 лет назад
Накупи на несколько ЗП камеры виденаблюдения. Поставь на балкон, на лестничную клетку, в подъезд. Купи старенький 17" ноутбук и выводи это всё на его экран. А параллельно читай книги про подсознательные причины слежки и всякие психоанализы по Фрейду и Юнгу. И никогда, запомни, никогда не предъявляй человеку претензии попусту! Пока реально не поймаешь его за руку. Не делай так, чтоб из-за твоих убеждений страдали невинные люди. Иначе могут быть реальные проблемы. Иначе они обидятся, натравят на тебя чёрных риэлторов, вставят паяльник, заберут квартиру, вывезут в лес и закопают.
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
20 лет. А это так важно?
Дмитрий Задорожный Гуру (3427) Обычно это у людей в возрасте проявляется. Например у моей мамы ближе к 50. Она очень боится, что у неё украдут трёхлитровые банки. Но чтоб в 20 лет, это слишком рано. Просто не предъявляй людям зря претензии, чтоб не попасть в неловкую ситуацию. Можешь сам за ними следить, только незаметно)
Дмитрий ЗадорожныйГуру (3427) 6 лет назад
И ради интереса, сколько тебе лет, что уже начало проявляться такое?
Елена Калугина Мудрец (17510) 6 лет назад
Паранойя это не характер, а диагноз
Его ставит врач психиатр
И пока вы к нему не обратитесь лично на приеме, так и будете пребывать в догадках
Александр ВасильевУченик (5) 6 лет назад
Это характер. Например, есть демонстративный тип характера, а есть истероидный, а так-же параноидный.
Елена Калугина Мудрец (17510) Парано́йя (др. -греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте [1], для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций) [2][3]. Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степе
The Gleb Знаток (280) 6 лет назад
заведи собаку и камеру купи
Источник: я)
Mystery Time Искусственный Интеллект (201060) 6 лет назад
От чего именно?
Мне не кажется - есть доказательства, в течение 5 мин вдруг нахожу папку, её точно не было и в каждом файле несколько пустых папок и в конце один и тот же рисунок.
логин парольМыслитель (7299) 6 лет назад
это црушники лазают в наших компах и папки подбрасывают
Роман Бондаренко Ученик (164) 6 лет назад
Мы все думаем что за нами следят, некоторое время, не обращай внимания, это пройдёт. А чтобы не ждать, то просто попробуй со знакомыми проверить так ли это или нет.
Александр Буртовой Мастер (1309) 6 лет назад
Надо устроить засаду. Ну и как написали выше, поставить видеокамеру.
Александр ВасильевНовичок (0) 6 лет назад
А как я устрою засаду? Мне не нужны лишние проблемы. Когда вот соседка мне год назад звонила, я еще мог за ней проследить, т. к она живет прямо надо мной, я проследил за ней и все, все узнал и успокоился... а как в этом случае действовать? Только догадками.
Evgeniiya Belova Ученик (238) 6 лет назад
У меня тоже такое бывает ещё иногда камера на ноутбуке включается сама по себе вот это реально жуть, а вообще мне пофигу пускай следят мне скрывать нечего.
Tale Quale Оракул (58564) 6 лет назад
Могу дать контакты психологов и психиатров в Москве, многие принимают по Скайпу, за деньги конечно. С психиатром проще, пропишет таблетки, но от таблеток будет временный эффект. С психологами дольше, но наверняка.
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Александр, не надо бояться врачей. И пока диагноз не установлен, Вы так и будете пребывать в неведении.... Надо иметь смелость признать проблему.
Андрей Профи (840) 6 лет назад
добрый доктор психиатр поможет тебе
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
Никакой шизофрении у Вас нет и в помине. А страх преследования есть. Вы невротически на всё реагируете. Удивительного мало: Сейчас 70% людей подвержены неврозам и и фобиям.
Александр ВасильевНовичок (0) 6 лет назад
Я рад этому факту, однако это не облегчает ситуацию, т. к вы так и не ответили, как мне избавиться от страха преследования...
Николай Кружков Оракул (65716) Я не смогу Вам выписать транквилизаторы и антидепрессанты. Это прерогатива врача-психиатра.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 6 лет назад
Может твой комп задействовали для майнинга биткоинов?
Polly Maryfenko Профи (517) 6 лет назад
Всем иногда кажется что за нами следят, это пройдет. Может быть не скоро, но может и скоро.