Что такое налоговый вычет?

Анна Еремина Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chum Мудрец (10860) 6 лет назад
Возврат ранее уплаченных налогов в определенном объеме и в определенных случаях.
Можно вернуть часть налогов за лечение, за обучение, за покупку недвижимости (1 раз в жизни)
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212042) 6 лет назад
Уже не раз в жизни)
Chum Мудрец (10860) Дельное уточнение. Не знал (вычет уже использован давно). Налоговый вычет в 2018 году ограничен 2 000 000 рублей, как и было начиная с 1 января 2008 года, но с 1 января 2014 года это огранчение теперь касается не объекта приобретения (дом, квартира, комната, земельный участок или доля в них), а субъекта. То есть, 2 000 000 рублей теперь предоставляются на человека/налогоплательщика, при этом заявлять вычет можно с нескольких объектов приобретения до тех пор, пока суммарно их стоимость не достигнет 2 000 000 рублей. До 2014 года вычет можно было заявлять только на один объект приобретения с ограничением на него в 2 000 000 рублей, без права добрать вычет при следующей покупке, даже если цена первого составила менее 2 000 000 рублей.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 6 лет назад
Возврат налога это не вычет, это результат вычета. А сам вычет это уменьшение налоговой базы, с которой вам нужно уплатить налог.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499270) 6 лет назад
короче, некая фора от государства . маленькая сумма, которая не попадает под налогообложение, т. е.. чуток больше будете иметь
Марина Кондратьева Мастер (2099) 6 лет назад
мы с этим понятием столкнулись в плане медикаментов. Вот тут https://prolgoty.com/nalogi-i-zakony/lekarstva-dlya-vycheta есть список препаратов которые подлежат налоговому вычету. Суть в том, что затраты на лекарства частично возвращают вычитывая из налогов. Такого рода защита малообеспеченного слоя населения.
Иван Воронов Профи (995) 5 лет назад
тобы понять, что такое налоговые вычеты, достаточно знать, что с любого гражданина удерживается денежная сумма в размере 13% от прибыли в пользу государства. Важно, чтобы человек был официально трудоустроен. Такими удержаниями занимается бухгалтерия, формируя расчетные листы. Денежные средства уходят в пользу государства, и их расходование осуществляется в бюджетные сферы деятельности, например, на выплату заработной платы учителям, пожарным и работникам социальных структур.
Полностью подробную информацию про это (если Вам не достаточно такого ответа), можете посмотреть на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] я там смотрел.