Обойти защиту (выключение) индукционной плиты, что бы сварить кофе в турке

Гамачок у Моря пляжный отель Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Первый раз столкнулся с индукционной плитой на новой сьемной квартире и понял что кофе в турке просто так сварить не получится)) Купил стальную пластину специально для этого, но возникла новая проблемка - плита вырубается через некоторое время и её нужно включать заново. Промежутки между выключениями слишком короткие и варка кофе превращается из приятного утреннего ритуала в АДское испытание нервной системы)) Подозреваю что работают какие-то термо датчики... Это так? как их обмануть? может разобрать и "удалить" их?
Лучший ответ
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 6 лет назад
бери сковороду насыпь соль или песок и вари свое кофе
Остальные ответы
May Cat.6 Мыслитель (8433) 6 лет назад
Купить турку для индукционки или поставить турку на сковороду запрещает религия? )))
Там стоит термодатчик, ага. Удалять его нельзя, разве что впаять вместо него сопротивление правильное. И спалить плиту
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162755) 6 лет назад
Кофе по-турецки вари. Песок в сковородку, в песок турку с кофе - только греется долго, но это издержки эстетства))
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Да, скорей всего отключается от перегрева.
И не термодатчиками, а изменением индукционного поля. Какие термодатчики, если после снятия кастрюли поверхность конфорки просто теплая.

В индукционной плите получается вроде катушки, где роль сердечник играет посуда (у вас диск). При сильном нагревании магнитные свойства диска изменяются, меняется и магнитное поле, это отслеживает процессор плитки и вырубает её.

Выход простой - на диск рядом с туркой ставить любую металлическую посуду с водой.