я за мясо на решетке на углях-и без никаких там маринадов только мясо соль и перец свежемолотый. стейки предпочитаю на сковороде-гриль жарить. а шашлык-это мясо на вертеле или на шампуре. по мне-на решетке вкуснее. с шампура сок вытекает и мясо суше.
Если хорошие стейки (Аргентинские или Новая Зеландия, на худой конец мираторговские - но которые 3 с лишним тысячи за кило) - то конечно стейки. Мне нравится Рибай или Ти-бон. И к ним Каберне-совиньон нового света или купаж его с Ширазом...
Ну, если будем честны, то вопрос слегка глупый, так как что может быть вкуснее шашлыков, приготовленных на мангале, прям как на этом сайте https://xn----itbbauupgr1bs.xn--p1ai/ Ведь действительно, не одно блюдо - не сравнится со вкусом шашлыка.