Можно помощи математиков? О построении функции

xDxx Знаток (325), закрыт 1 год назад
При построении функции я затрудняюсь по началу делаю все правильно но потом, что-то идет не по плану. Функция такова: y=(18-6x)/abs(x-3)
abs = модуль. Только не обижайтесь я тупой. Проблема там в том что гугл совсем другую выдает функцию верную, а у меня дичь какая-то, найдите пожалуйста ошибку и подскажите! Заранее спасибо
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Графики функций – это множество всех точек, представляющих геометрический вид функции; при этом x – любая точка из области определения функции, а все y - точки, равные соответствующим значениям функции. Другими словами, график функции y=f(x) является множеством всех точек, абсциссы и ординаты которых соответствуют уравнению y=f(x).
Изобразить график функции абсолютно точно в большинстве случаев невозможно, так как точек бесконечно много, трудно найти все точки графика функции. В таких случаях можно построить приблизительный график функции. Чем больше точек берется в расчет, тем график более точный.

https://allcalc.ru/node/679

А вот ваше решение...
.
Остальные ответы
Ron Malinin Мастер (1062) 6 лет назад
Нам самом деле можешь просто повтсавлять числа вместо икса, получая ответ для игрика, как в посторонними прямых. Если поставишь достаточно (условно 10 значений), в итоге получится кривая. А вообще - вот что получилось у меня: от минус бесконечности до 3 по иксу это прямая с формулой y=6, а после 3 и до + бесконечности это прямая y=-6.
xDxxЗнаток (325) 6 лет назад
А далее по какому принципу их соединять? раз кривая то получилась
Ron Malinin Мастер (1062) Не соединяй. Этотнормально. Если помнишь, гиперболы не соединяются
Ирина Лебедева Оракул (83536) 6 лет назад
На рисунке практически ничего не видно, поэтому оценить Ваше решение нет возможности.
Для рассматриваемой функции ОДЗ: Х не равен 3.
Задачи с модулем решаются на интервалах.
X<3 y= 6(3-x)/(3-x) = 6
X>3 y= 6(3-x)/(x-3) = -6
Т. е. до 3 это прямая у=6, после 3 это прямая у=-6. Обе прямые к точке х=3 стремятся, но не достигают ее, поэтому нужно закончить их в этой точке либо стрелками, либо пустыми точками (проколотыми).
Точка х=3 является точкой разрыва функции, так называемый неустранимый разрыв "конечный скачок"
xDxxЗнаток (325) 6 лет назад
а как насчет асимптоты
Ирина Лебедева Оракул (83536) Асимптота к прямой?