Средняя зарплата IT специалиста в Москве?
IT специалист - понятие обобщенное. это как понятие инженер. поэтому прежде чем спрашивать, уточняй область специализации.
щас и на 45 еще зае... искать, что 5-10 лет назад было минимумом///
как видим, почти половина до 50т. р., а то, что тут нами3дели от 100... хаха = 10%... т. е. 1 из 10 прорвется... на деле все куда прозаичнее... из этих 100 дай бог окажется на руках 80...
а если у вас такой вопрос, то видать "понаехавший" в планах... т. е. половину еще на житье-бытье выложи...
общий процент "мечтов" "от 100" - это примерно 2-3... ну 4%...
насколько ты крут, чтобы прорваться из конкурентной турбулентности 1 из 50 ???вот и решай!

Специалисты разные бывают... Можно за 30,а можно и за 130 с премиями...
Проблема в том что IT спецы бывают разные... у эникейщиков ЗП не высока, а у СЕО и прочих - высокая.... так что средняя - бессмыслица
Если именно средняя, то 60к, все зависит от конкретного направления