Какой иностранный язык стоит учить человеку в возрасте 60-70 лет для развития головного мозга?

Пользователь удалён Ученик (42), закрыт 6 лет назад
Благодарю заранее за ответы
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (305788) 6 лет назад
эсперанто.
На национальные языки сил уже не хватит, а эсперанто выучить вполне реально. И главное - можно будет осмысленно использовать его.
NiemandИскусственный Интеллект (210031) 6 лет назад
Предводитель, и што б ты делал без такого знатного тролля?
Mr. PresidentМудрец (14714) 6 лет назад
враля, ты лучше объясни своему новоявленному почитателю твоих "шедевров" главное -зачем нужно учить никчёмный эсп-то и где "можно будет осмысленно использовать его", тем более в возрасте 60-70 лет) ведь эсп-то не годится даже чтобы диктовать адрес отеля таксисту, покупать бигмак с кока-колой в международных аэропортах, снимать дешевых жриц любви и клеить девушек на дискотеках) ну разве что шутить, петь песни, объясняться в любви, то да))
Остальные ответы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48902) 6 лет назад
в 60-70 лет нужно танцевать, развивается мозг благодаря танцам, а не благодаря языкам или кроссвордам
Валентин МельниковВысший разум (305788) 6 лет назад
это что-то новое.
Вы уже подали заявку на Нобелевскую премию?
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48902) я сам не согласен, но так говорят учёные Танцевальная революция – эффективное лечение рассеянного склероза Источник: http://www.novostioede.ru/article/tantsevalnaya_revolyutsiya_effektivnoe_lechenie_rasseyannogo_skleroza/
Nikita Nik Оракул (67135) 6 лет назад
Английский. И побольше ЧИТАТЬ.
high-profileМудрец (16643) 6 лет назад
Я тебе почитаю теперь))))
Радикал Кишелье Мыслитель (5872) 6 лет назад
Любой. Баснописец Крылов в старости выучил древнегрецкий и успел прочесть много античной литературы.
Mc. Duck Мудрец (16780) 6 лет назад
арабский, ну или идиш, вот действительно черт ногу сломит.
вроде изначально ставилась задача - для развития головного мозга, а не для ломания ног чёрту...
Mc. Duck Мудрец (16780) ну тогда идиш - это язык близкий Богу
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191680) 6 лет назад
Любой. Английский, и ничего не надо выдумывать экзотического.
Maxim Makarevich Оракул (90008) 6 лет назад
Не имеет значения. Главное, чтобы язык нравился и его изучение было в удовольствие.
Ну, если результат не интересует...

Вспомнилось:
- Поручик, вы любите детей?
- Нет, но сам процесс...
Mr. President Мудрец (14714) враля, ты как всегда в своем амплуа -опять пернул в лужу...
Ингерманландка Искусственный Интеллект (290493) 6 лет назад
В таком возрасте это будет трудно, но попытка - не пытка
Ольга Чайкова Высший разум (302037) 6 лет назад
Во-первых, не для развития, а для поддержания работы мозга. Во-вторых, если человек до этого возраста не изучал ин. языки, вряд ли стоит начинать. Может, кому-то больше подходят задачи, кроссворды и т. д.
Banana Искусственный Интеллект (646495) 6 лет назад
Итальянский. Он еще и радость даёт.)
Фомин Олег Мудрец (14639) 6 лет назад
Английский - несложный, интересный и очень актуальный язык. У меня дедушка им занимается по скайпу https://www.enlineschool.com, ему очень нравится! :-)