Могут ли не взять на работу после стажировки из-за неприязни?

Aya )™ Ученик (30), закрыт 6 лет назад
Прошла два дня стажировки, на мне второй день обязанности новичка в полной мере. Примерочная, зал, новые товары, таскать коробки. А другие сотрудницы тупо ничего не делают. Сегодня пришёл ещё один стажёр, тоже особо не делала ничего, стояла и алармы ставила на новую одежду. Я почему пишу, так это потому что одна выебис77ая баба меня просто выбесила под конец смены (сотрудница). Видя, что я разгребаюсь с покупателями, чтобы они купили вещь (причём у меня получалось, ибо подход и мило общаться я умею), в итоге они ещё и благодарили, а мне приятно общаться и помогать, но вот та баба туда сюда меня звала, заставляя тащить коробки, при этом ещё подшучивая, я терпела, а под конец показала свой характер, разговаривала с ней на том же тоне, потому что уверена уже, что она там договорилась с админом, чтобы меня не взяли. Завтра последний день стажировки, и я чувствую, что меня не возьмут. Работать мне нравится, я очень активная, и как недостаток, ещё и перфекционист, я там так все идеально прибираю, что мне аж себя жалко становится, ради чего я так парюсь, но не могу по-другому, люблю я от души и порядок. Обучилась быстро, где находится каждая вещь уже лучше тех же самых сотрудников знаю, клиентам реальное мнение о вещах на них говорю, этим и цепляю, потому что ну приятно мне общаться и дарить радость. И они это заметили, мне теперь вот, что интересно, по какой причине они меня не возьмут и могут ли не взять необоснованно?
Я не опоздываю, на 30 мин раньше прихожу, хотя живу близко, сразу им сказала, что менять буду сотрудниц, и ещё сама ж сдружилась со всеми, так как я человек самоуверенный и добрый, но вот я со всеми хорошо и мило общаюсь, и во мне козла отпущения видят, а как свою харизму с характером, так устрашаются, ну че за хрен7 собственно
Лучший ответ
max r. Мудрец (14864) 6 лет назад
при желании - могут . для этого достаточно взять на стажировку ещё одного человека, а потом выбрать "правильного" из двоих . учтите, что критерий выбора обычно не " кто лучше работает, а кто наиболее подходит к данному месту работы .
Остальные ответы
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Да выбрось ты всё это из головы. Кончится стажировка, и всё сама увидишь. Что толку задавать пустопорожние вопросы? На какой ответ ты тут расчитываешь? Погадают на картах таро? Или на кофейной гуще?
Aya )™Ученик (30) 6 лет назад
Но мой вопрос ведь могут ли необоснованно отказать в работе после стажировке) Он как бы юридический, скажем так) А все остальное для подробности, чтобы не было ложного мнения о том, что я мол нихера не работаю, вот и не возьмут.
Nikon Din Оракул (85530) ))) Ну тут сам бог велит мне ответить так - сложилось истинное мнение, что нихера ты там не работаешь, вот и не возьмут))))))) Такой уж тут проект)))) Ну а если уж серьёзно, то смешная ты дефчонка))) Юридический вопрос задаёшь))) Т. е у тебя возникли сомнения, а нет ли в Трудовом Кодексе такой статьи, где открытым текстом написано, что работодатель имеет право не брать на работу по причине личной неприязни к соискателю? Ну, могу обрадовать)))) Нет там такой статьи)))) Не сомневайся)))). Так что если не возьмут, смело можешь это предъявить, мол, нет такого Закона, чтобы вы меня не взяли по причине неприязни))))
sertyfica Оракул (81854) 6 лет назад
Война и мир да и только по всем СТАТЬЯМ
Виктория М. Просветленный (27065) 6 лет назад
Чет я не поняла вы в качестве хозяйки (начальника) туда пришли (сразу им сказала, что менять буду сотрудниц...)? Тогда можно не переживать, никто не выгонит
Aya )™Ученик (30) 6 лет назад
Вы чего несете? Это означает, что по необходимости я могу сменять сотрудниц, что как раз таки ценится в коллективе, всякие ситуации бывают.
Виктория М. Просветленный (27065) я не поняла значение слова "менять"
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660915) 6 лет назад
Могут, но официальная причина по-любому будет другой )).
Нина Волкова Гуру (4991) 6 лет назад
заранее не накручивай себя, не кипишись