Влияет ли ЕГЭ на получение медали за успехи в учении? Если можно, то ссылку на официальный источник, где об этом сказано

Анастасия бурыкина Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
Где-то пишут, что надо набрать 220 баллов, где-то - что нужно сдать их только на "отлично". Достоверную информацию на сайте Минобрнауки не нашла.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374768) 6 лет назад
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
10. Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль "За особые успехи в учении".
Анастасия бурыкинаУченик (101) 6 лет назад
Я тоже это читала. Но сегодня наткнулась на новость, а том, что с 2018 года нужно сдать все ЕГЭ на "отлично", чтобы получить медаль, но нигде в официальных документах я этого не нашла. Теперь начала сомневаться: будет у меня медаль или нет.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374768) Меньше читайте новостные сайты, там иной раз пишут полную чушь, лишь бы изобразить деятельность.