Бывает ли брак встроенных видеокарт в процессор? оО

Eternally Against Искусственный Интеллект (239064), закрыт 2 года назад
У друга проблемы, имеется процессор i5-8600K, при монтаже у него постоянно вылеты, зависания, перезагрузки.
При открытии некоторых форматов видео - они в розовых тонах, при рендере таких видео - результат получается в розовых тонах, т. е. уже на любом ПК видео становиться розовым.

В журнале событий после вылетов видны следующие коды ошибок:

1. LiveKernelEvent 141 (у меня такая была когда разгонял свою видеокарту слишком сильно)

2.
Имя сбойного модуля: igdrclneo64.dll
Код исключения: 0xc0000409

И еще одну потерял, но там так-же указан драйвер видеокарты igdrclneo64.dll.

Т. е. ошибки всегда оказываются связаны с видеокартой, при этом в играх никаких проблем не выявлено. Возможен ли это брак встроенного видеочипа в процессоре?
Лучший ответ
De_NICE 2254 Мудрец (12786) 6 лет назад
Процессор новый, пусть сдает по гарантии.
Остальные ответы
Сat hat Просветленный (20497) 6 лет назад
Может, а может еще и кривой драйвер быть на встроенную видюху, но у интелов пока такое не наблюдалось
Dr.Evil Оракул (91943) 6 лет назад
Бывают и горят тоже часто
Источник: Практика личная