Едариум
+1Что случилось с вареньем? Варенье стоит в холодильнике меньше года, что это за белые образования? И можно ли его есть
Дополнен
В середине, на плесень вроде не похоже

возможно кристаллизация сахара- можно, а возможно плесень - на выброс.
Плесень сразу узнаваема .Если она на варенье образовалась такое лучше не уже не есть оно годится только для самогонной браги
Но на фото скорее всего кристаллизованный сахар .Такое варенье есть безопасно
Если это сахар его легко определить на ощупь и по вкусу .Просто ложкой возьмите этих шариков и попробуйте чуть чуть Они будет слегка плотными и сладкими если это сахар
Засахарилось. Можно есть.
Если варенье стоит в холодильнике, значит оно под капроновой крышкой, видимо... То есть герметично не закатано. Так что плесень-запросто... Да, это плесень ((
Плесень.. точно.. выкинь