Вопрос по неврологии.

Jon Bones Знаток (404), закрыт 6 лет назад
Попробую быть кратким. В прошлом году в мае месяце я сел на диету (сушку), с постепенным уменьшением ккал. И вот после пяти месяцев такой "чудо" диеты, организм дал сбой. В один день, после тренировки (через час) мне стало плохо, я подумал, что это гипогликемия и пройдет после загрузки углеводами, так вот не прошло. Сначала пошел к эндокринологу там щитовидку подкорректировали (гипотиреоз), он направил к невропатологу, он в свою очередь выписал мне: актовегин (укол), мексидол (укол) и еще таблетки (диакарб, энерион, детралекс и ноопепт. После десяти дней уколов легче не стало и я решил записаться на прием к психотерапевту. Симптомы сейчас: Туман в голове, дереалезация, вокруг глаз потемнело, рассеянное зрение (пример: если листаю колесиком мыши вниз и один раз провожу пальцем по воздуху то глаза рефлекторно бегут вниз) И с глазами еще проблемка, вижу предметы как-то силуэтно например в СЛОВЕ я не могу на каждую букву отдельно смотреть, а все целиком, как-будто глаза не фокусируются. Помню что в правом глазу чувствовал давление, сейчас нет. Болит голова иногда в теменной области (пульсирует). Сейчас прохожу лечение у психотерапевта, выписал зипрексу, серенату, фенотропил, пк-мерц. У кого-нибудь было подобное ( не дай Бог конечно) ?
Лучший ответ
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 6 лет назад
Было. И в разы ХУЖЕ. После похудения. С агорафобией и паническими атаками. Два года ада. Думала не вылезу. Это у вас ДЕПРЕССИЯ. Настоящая ПОДЛИННАЯ депрессия с соматикой. Все точь-в-точь у меня было так же. Думала вме что угодно... но в жизни не могла подумать на депресию. Помогут ТОЛЬКО антидепрессанты. В вашем случае серената. Остальнле можно и не пить (стмптоматтческие, вспомогательные препараты, а ЛЕЧИТ именно антидепрессант) Пить прийдется очень длительное время. Если что обрашайтесь. Помогу. Таких как я... вы мульены. Вы не один.
Jon BonesЗнаток (404) 6 лет назад
Можно подробнее, как вы лечились?
япона мама Искусственный Интеллект (166138) Антидепрессантами. Вам их как раз выписали. Но лечение пока уйдут все эти симптомы... очень длительное. Все эти фокусы в виде зрительных отклонений и дереализации. Никогда не думала, что невроз может ТАКОЕ давать. Все что угодно уже думала. И за рак. И за то что с головой что-то. Был кошмар.
Остальные ответы
Екатерина Егорова Ученик (144) 6 лет назад
Это обычная невралгия, т. е. физиологически ты здоров. Когда на тренировке стало плохо ты испугался и зациклился. Отсюда и все мнимые симптомы.
Все только в твоем воображении.
Реакция организма на стресс.
Слезай с колес, больше двигайся будь активным. Поговори с собой и успокой себя.
Главное-не заморачивайся и все пройдет!
марина румянцеваПросветленный (23705) 6 лет назад
Вы проводили обследования? как Вы можете утверждать такое?
проблемы со зрением не бывают от самовнушения
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 6 лет назад
это чтото нереальное, Вас что, кормят тоннами таблеток, так, конечно, и перестанете видеть то, что перед глазами, и упадете
Сан Саныч Профи (973) 6 лет назад
Бросьте все таблетки и попейте глицина. Всё придёт в норму, уверен.
марина румянцеваПросветленный (23705) 6 лет назад
а если нет, съедите шляпу свою?)
Сан Саныч Профи (973) если нет то умываю руки, ибо не медик
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Вам нужно восстановить нормальное питание. И перестать грузить свой организм таблетками. Они ведь имеют также и побочный эффект.
марина румянцеваПросветленный (23705) 6 лет назад
все лекарства имеют побочные эффекты. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕ
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что не нужно лечиться
Лариса Просветленный (28053) Парень надсадил организм бесконечными диетами и "сушками".Психиатр возможно и не нужен. Нужнее диетолог, как мне кажется.
марина румянцева Просветленный (23705) 6 лет назад
а вообще, не провериться ли Вам на рассеянный склероз?
МРТ неплохо бы сделать, но первым делом сходить к офтальмологу
Jon BonesЗнаток (404) 6 лет назад
МРТ Узи сосудов шеи и ЭКГ делал, вроде норм, Вазоспазм СМА и ПМА.
марина румянцева Просветленный (23705) вазоспазм это серьезно тут, насколько я понимаю, психотерапия не поможет на всякий случай, может Вы уже интересовались http://serdec.ru/bolezni/spazm-sosudov-golovnogo-mozga#ogl-7
Лида Осадчая Мыслитель (6157) 6 лет назад
Это сколько же тебе лет, чтобы так издеваться над собой? 70-80...
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
бедный... жалко тебя... как ш ты докатился до такого состояния?
Иван Иванов Мыслитель (5522) 6 лет назад
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: гипертония, бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, ранний климакс, анорексия, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в одноклассники или контакт.
Ученик (117) 6 лет назад
Логический организм уникальная штука, она может вылечить самой себе без участия вмешательства извне
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Организму нужно отдохнуть. Почитайте о Ричарде Сандрак. Все наладиться.
Elena Elenova Мудрец (10075) 6 лет назад
Видимо, невролог пальцем в небо не попала.
Из личного опыта посоветовала бы Церетон (ацетилхолин).
Ну а психотерапевт...
Вы пришли, значит он будет назначать, то, что знает.
Ваш организм лишился многих макро- и микроэлементов.
И ключевое - симптомы дереализации. Но сахар вам не помог, поскольку Вы далеко зашли.
privet Ученик (199) 6 лет назад
Не было такого, выздоравливай поскорее.