Когда человек не хочет встречаться, но говорит что всегда рад видеть, это лицемерие?

Мария Николаева Профи (940), закрыт 6 лет назад
Бывают люди которые не хотят тебя видеть и им пофиг на тебя. Много раз предлагаешь встретиться, а они находясь рядом, находят отмазки и отговорки и отказываются. А потом ты пишешь или говоришь, что был рядом с их домом и тп и они вдруг говорят: " ой, а что не позвонил, я как раз дома был, встретились бы". Хотя до этого не хотел встречаться . Зачем они так говорят? Типа вежливость, показать себя таким хорошим?
Лучший ответ
nanio nya Мастер (2227) 6 лет назад
Отказом они причинили вам боль.... Для вас отказ - это "я не хочу тебя видеть НИКОГДА, ты кусок *овна, ненавижу тебя!!!!"

А потом эти же люди с вами хотят встретится. У вас непонятки. Вы опять тешитесь ложной надеждой, что приглашение встретится - это особый знак внимания :"знаешь, я передумал, ты не *овно, я тебя полюбил, ты прекрасна. ,ты великолепна!!"
А потом снова вас избегают и снова БОЛЬ....

Вот такие американские горки для вашей самооценки. Потому вы психуете.
Проблема в том, что для них встретится с вами - ничего не значит, мелочь, пыль,...
А для вас это - как бы мерило вашей самооценки. Потому вас это обижает.

Выход - не зацикливайтесь на этих людях, найдите себе хобби, увлечения и будьте самодостаточны сами по себе. И тогда вас такое поведение не будет волновать
Mr.SonderМастер (1829) 6 лет назад
Очень грамотный ответ. По Мастерски. Благодарю
Liliya DilmanМастер (1363) 6 лет назад
Очень понравился ответ! От себя хотела бы добавить, что самодостаточность это очень хорошо, но всё-таки в меру: если человек всегда будет сам по себе, то так ведь и без друзей можно остаться!
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139368) 6 лет назад
> эти же люди с вами хотят встретится. У вас непонятки.

какие непонятки

"закон Архимеда" - тело высланное на ...обратно не возвращается
Остальные ответы
Т@ня Высший разум (114318) 6 лет назад
почему лицемерие? обидеть не хочет.. если вы говорите им же тоже что то нужно отвечать? не судите строго и ищите новых друзей
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Не надо много раз предлагать встретиться. И одного-двух раз достаточно
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139368) 6 лет назад
>человек не хочет встречаться,
да. не рассматривает тебя как партнёршу, совсем

>но говорит что всегда рад видеть, это лицемерие?
почему лицемерие, для дружбы и обычного общения сойдёшь
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139368) 6 лет назад
а, да
вспоминая "лекции" от одного пикапера тут, возможно - манипуляшка, смех-же =)
Мария НиколаеваПрофи (940) 6 лет назад
Я тоже подумала манипуляция. Только какой в этом смысл?
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139368) пикаперы они бессмысленны и беспощадны откель мне знать?
Сергей БатькАвич!!! Знаток (403) 6 лет назад
Не знает пока как сказать или намекнуть тебе на то чтоб отстала...
{ https://otvet.mail.ru/question/203981960 }
ADSKAYA PETRUSHKA Гуру (3274) 6 лет назад
Лень просто выходить куда то.. А так возле дома был, типа далеко ходить не надо
Rita Мастер (2473) 6 лет назад
1.Не хотят встречаться, но не хотят и ссориться
2.Стараются соблюсти вежливость, хорошие манеры
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Конечно лицемерие, что же еще
Ольга Максимова Просветленный (20179) 6 лет назад
Это манипуляция, хочет сделать вас саму виноватой в том, что вы не встречаетесь, типо он ни при чём. А на самом деле он как не хотел встречаться, так и не хочет. Вот проедьте завтра мимо его дома и позвоните ему. 100 процентов, что он скажет, что либо не дома, либо занят.
Мария НиколаеваПрофи (940) 6 лет назад
Он при этом еще написал: как раз был дома и в Москве, а теперь уже уехал, увы...) ну издевается)))
malvina Гуру (2528) 6 лет назад
для дружбы и обычного общения сойдёшь
马里亚纳 您最喜爱的美丽 Знаток (258) 6 лет назад
человек не хочет общаться, значит и навязываться не надо
лала Мудрец (10908) 6 лет назад
да и вы игнорируйте...
sholoh6 Высший разум (1096439) 6 лет назад
Если ты всё сделал правильно, это ещё не значит, что у тебя всё будет хорошо.
Ламберт Просветленный (25569) 6 лет назад
Да - лицемерие. Потом, что в таком случае они тебя обманывают.
sonnenstein-consulting Просветленный (23476) 6 лет назад
Это проявление садизма - таков их тип личности, им достовляет удовольствие думать, что ты огорчаешься, когда они на словах дружлюбны а на деле - враждебны.
Мария НиколаеваПрофи (940) 6 лет назад
Как Вы тонко подметили.... Вы психолог?
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
На Востоке говорят: «Врага ты можешь ненавидеть, но почитать его обязан».