Включаются ли выходные в отпуск за свой счет?

Kamila Efimova Ученик (124), на голосовании 6 лет назад
Сотрудник хочет взять отпуск за свой счет, на неделю, пять рабочих дней, писать ли ему заявление с понедельника по пятницу или с понедельника по воскресенье?
Дополнен 6 лет назад
с 19 по 25 или с 19 по 23 (пятидневная рабочая неделя)
Голосование за лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 6 лет назад
Если человек хочет взять пять дней, то и заявление ему надо написать на пять дней.
Ягодка моя! Оракул (83630) 6 лет назад
Все зависит от тех дат, на которые работник хочет взять отпуск. Если работник просит отпуск на 5 дней с 19.03. То почему Вы должны ему предоставлять отпуск по 25 число? Это будет уже 7 дней, а не пять.
Gorlen Мудрец (16743) 6 лет назад
Отпуск предоставляется на календарные дни, включая выходные, но исключая праздники. Если берёте, например, с пятницы 5 дней, то на работу Вам выходить в следующую среду.